Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли нажимать на педаль сцепления когда завожу машину рано утром, что бы нагрузки на движок было меньше?

Дима Сафаров
Всё правильно делаете конечно нужно особенно когда морозы сильные, потом плавно отпустить педаль, а так на горячую лучше лишний раз долго не держать педаль сцепления долго выжитой.
Sultanmurat Isakov
Лучший ответ
не можно а нужно
E)
Erganat )))
Дима Сафаров я боюсь что сцепление сгорит, или не сгорит?
нужно, что б ещё и масло в коробке не проворачивать стартером, да и вал первичный не сорвало, а то мало ли примёрзло масло в КПП,
Sir Sinan
читай книжечку по ТО... тама свё уписано....)) )
с Наступившим
Олег Безуглов
Совершенно не нужно при положительных температурах наружного воздуха .А вот в мороз-ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! А вот почему, рассказали ранее выступившие Автомотовцы....
В мороз обязательно))))
Руслан Салихов
если скорость не включена, стоит на нейтральной, то не обязательно. это не будет иметь никакого значения.
Sultanmurat Isakov При морозе будет большая нагрузка так что лучше выжимать.
Даже желательно. (снимешь лишнюю нагрузку на стартер)
Иван Иванов
канешно можно! но часто так делать не советую!
даже нужно)), для того чтоб облегчить пуск холодного двигателя в мороз. Выжимая сцепление, вы отключаете коробку, тем самым уменьшаете нагрузку на стартер
Тимур Газыев
Нужно
Даже нужно! При нажатии на сцепление Вы отсоединяете первичный вал КПП от двигателя, тем самым уменьшаете нагрузку на стартёр.
НУНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!! иначе статеру кердык будет! ! поэтому у тя она в морз и не заводится что смуцепление не выжимаешь!!!
Роман Малкинс
Обязательно выжимать.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! !
Коленвал уходит!!!
Алексей Сысоев Куда уходит?!
Вячеслав Ляпунов Нихрена себе,какие Вы здесь умные....
нужно!!!
Мне умныемужики говорили, то нужо обязатель, тк это облегчает работчег-то там, чего точно не поняла, но нужно
вот такие автолюбители и гробят свое добро в -35. ладно если синь залита, вреда хоть меньше
Можно
Артур Лука
Да