Автосервис, обслуживание, тюнинг

Резко нажимаю на педаль и появляется длительный провал, после чего движок глохнет. во время провала, машина на педаль

во время провала, машина на педаль газа не реагирует. ваз 2105 карбюратор
Sasha Vlasov
вакуум дырявый или шланг вакуума
Виктор Дёшин
Лучший ответ
1 может проявляться на морозе - установить "жаровню" - забор подогретого воздуха со стороны выпускного коллектора
2 непрогретый двигатель - прогреть, поможет. Это нормально.
3 подсос воздуха после дросселя. Пробита прокладка между карбюратором и впускным коллектором, между впускным коллектором и ГБЦ, повреждена диафрагма в вакуум корректоре УОЗ или усилителе тормозов.
4 не работает переходная система карбюратора (может заглохнуть если немного нажать газ)
5 не работает ускорительный насос (глохнет при резком нажатии на газ в пол)
в любом случае - следствие неисправности - переобеднение смеси. Основных причин две - либо мало топлива (забиты жиклеры, каналы и т. д.) , либо много воздуха (где-то подсос) . Также проверь уровень в камере, может понижен.
Валерий Родин
Неисправность вакуумного усилителя тормозов.
Для проверки снять шланг с усилителя и заглушить его (шланг) .
Если симптом пропал то дырявая диафрагма (100%)
лечится заменой вакуумника.
Это если давить на тормоз.
При нажатии га педаль газа- провал происходит из-за неработающего ускорительного насоса. (сие чудо расположено в карбюраторе.)
захлёбывается, бензина много, воздуха мало
Sтаниsлав Turchin
чисти карб!
У тебя воздух в карбюратор откуда забирает, посмотри положение заслонки!!!
чисть карб.
но скорее подсос воздуха.
Darth Sith
для начала попробуйте почистить корбюратор
Server Maks .
Педали то какая? газ, тормоз, сцелнение, катапульта??? ?

Если тормоз - то вакуумный насос смотри, если газ - то фильтр воздушный (конечно его сложно так засрать но все же) , карбюратор