Автосервис, обслуживание, тюнинг
слышал утверждение,что для облегчения запуска двигателя, нужно выжимать сцепление. Так ли это????
да. в момент запуска двигателя ты при помощи сцепления отсоединяешь коробку передач тем самым облегчаешь запуск двигателя
я по привычке даже летом сцепление выжимаю
Так конечно !
Ваще так все умные люди двигатель зимой и запускают - а вот идиоты и чайники нет :) Да и вопрос то этот на уровне детского сада задан :)
Так, конечно.
Да- не крутишь коробку.... Зимой очень актуально бывает
Нет, это враки, не верь.
ясен хер
Да - при отрицательных температурах окруж. воздуха, нет - при положительных.
да! масло в коробке игнорируется!
да
и особенно актуально в зимнее время. коробку отключаеш от движка тем самым разгружаеш движок
Это правда
Канешна так, и ваще сцепление всегда при пуске двигла нужно выжимать, а то не нароком и поехать может /на передаче/
очень даже так!!!!
Его выжимать нужно, чтобы веселее было.
у меня на Селике пока не выжмешь сцепление не заведется машина, очень удобно...
это совершенно верно так как за время простоя диск сцепления примерзает к маховику и тогда стартеру приходиться крутить еще и коробку а если нажать сцепление то связь приерываеться и машина заводиться легче
сцепление надо выжимать не только зимой а всегда так эсть гаратния, что не забил выключить передачу
Конечно, особенно когда зимой заводишь машину, выжал сцепление и двужку легче завестись! на иномарках ставят такую фигню пока муфту не выжмешь не заведешь!
конечно. особенно в -35.масло в коробке дубовое же.