Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему у меня не получается трогаться на малых оборотах? Чуть поддаю газку перед включением сцепления, так сразу 6 тыс
оборотов? У всех ли так?
А я хочу сказать: попробуй трогаться с перегазовками. То есть правой ногой мягко нажимаешь на педаль газа (не грубо) , до 2-х или 3- х тысяч по тахометру и плавно отпускаешь педаль. С интервалом в секунду. Вроде как на мотоцикле рукой прогазовываешь, а тут ногой по педали газа. Этой правой ногой. А левой выжми сцепление, включи передачу и плавно отпускай сцепление. Но прогазовывать не переставай. А как тронешься, то уже сам поймешь сколько газа поддать.
Я с 2 трогаюсь.
У тебя либо привычки нет, либо ногу не так на педаль ставишь, либо педаль не отрегулирована, в т. ч. под рост-вес.
Алексей Глухов
Хорошая идея. Спасибо за совет
музон върубай и слушай песнь мотора, все придет со временем
Еще машинку вашу указать бы, может и в ней косяк есть ;)
Подобное еще бывает, когда закусывает дроссельную заслонку.
А может дело в сноровке вашей, надо подучиться ездить еще, если не понимаете точной причины, позовите знающего человека, он подскажет на месте.
Сними валенки
Алексей Глухов
У меня ботинки
Закрой глаза и тренируйся давать обороты двигателя на слух. Если будешь глядеть на тахометр или пытаться почувствовать педаль наощупь ничего не получится.
А почему сразу 6000 об/мин? Вы что, не чувствуете педаль газа? Сразу до упора в пол? Ну тогда это надо к врачу из комиссии по освидетельствованию водителей... раз у Вас нет ощущений педалей - вам водить машину запрещено... Либо переходите на авто с ручным управлением...
Алексей Глухов
Я слегка нажимаю, а стрелка сразу улетает
не жми педаль газа той ногой, которой выжимаешь сцепление - используй другую ногу и нежнее, как по клитору жми на педаль .
Учись "СЛЫШАТЬ" двигатель!
со временем научишься хорошо чувствовать машину