Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваше мнение о автомобилях с гибридными двигателями ?

Смотрел передачу что у них экономия топлива очень большая ,но ни чего не сказали сколько будут стоить новые аккумуляторы на этот автомобиль,поскольку они не вечны и дай бог их хватит на полтора года поскольку они рассчитаны на опредилённое количество зарядов и разрядов и так же не слова не сказали скока будет стоить их утилизация.Не получится так что с экономил денежку на топливе,но отдал за аккумуляторы.
Экономия большая только в городе, при постоянных остановках, на трасе экономии никакой. При этом дополнительная стоимость гибрида плюс сложность обслуживания никогда не окупится, даже если ездить только в пробках. Не говоря уже о дополнительном весе, который тоже нужно разгонять и останавливать. Так что пока это игрушки для "зелёных" которые просто не хотят знать что утилизация одного использованного комплекта аккумуляторов наносит больший вред природе чем выхлопные газы. Пока кардинально не изменится технология производства аккумуляторов, это всё баловство.
Andrew Farafonov
Лучший ответ
В применение к легковым-жертва неудачного аборта. На автобусах и других тяжёлых машинах, пока вполне оправдано, особенно для работающих в городе. Электродвигатель прекрасно может обойтись без ДВС, для автомобиля его характеристики идеальны, а КПД приближается к 100%.Проблема в компактных, надёжных, долговечных и недорогих источниках электричества. Аккумуляторы -не лучший вариант, их надо заряжать, а мощности всех эл/станций мира не хватит даже на четверть нынешнего парка машин. В 70х годах проводились опыты (в СССР тоже) по использованию алюминиевых гальванических батарей и получены интересные результаты. Например машина класса ВАЗ2103 с эл/двигателем 30 квт имела максимальную скорость около 120км/час, пробег с одной"заправкой больше 1000км, а почти вся система и двигатель уместились под капотом. Однако информацию на эту тему вскоре закрыли, причём во всём мире. Ещё перспективное направление-прямое получение эл/энергии из топлива (МГД генераторы, топливные элементы и т. д.). А эти уроды не окупятся никогда, да и проблем создадут больше, чем решат.
Пётр Юдаков
Ни в п.... ду, ни в Красную Армию! Тупиковый путь!
батарея на гибридный цивик стоит пять тысяч зелени. гибриды пока не доросли, так сказать. еще в детском возрасте. дорого, проблем много, сервис не налажен. да и многие считают их тупиковой веткой. потому как двс внутреннего сгорания себя уже исчерпал практически, а электрика в авто - наоборот, еще не на стадии экспериментов. то есть - гибрид это симбиоз каменного топора с компьютером)) ) ездить не очень удобно, странный алгоритм, трудно отвлечься от всех этих остановок - запусков бензинового движка, к тому же тяга ощущается по разному у двс и электродвигателя.
Денис Черняев
Недавно где-то читал об одном из вариантов "зправки" АКБ на электромобилях. Вместо того, чтобы заряжать их от розетки, приезжаешь на АЗС (то бишь ЭЗС :) ), у тебя снимают блок с севшими аккумуляторами, ставят с заряженными и едешь себе дальше.. . Возможно нечто подобное предусмотрено (или будет) и с гибридами - старые сдаешь, новые с доплатой получаешь. Но.. . Это возможно лишь при наличии соответствующего официального сервиса, т. е. в крупных городах или за границей.
Поездил- очень странное впечатление создается, когда мотор работает независимо от скорости движения с одинаковыми оборотами. Честно говоря, не понравилось. Ездил на Лексус 330 Н . а высоковольтные аккумуляторы стоят как треть автомобиля. Вы правы.
Если есть денежка на Lexus, зачем тебе думать о том, что в нём сколько стоит? Динамика у него - охренеть можно. Вообще - машина будущего, тем более, что там не обычный аккумулятор, а какой-то специально сконструированный то ли PHILIPS, то ли PANASONIC.
Будущее за водой. а это всё промежуток.
мне кажется что такую инфу распространяют противники гибридов.... за гибридами ближайшее будущее