Автосервис, обслуживание, тюнинг
Защита двигателя ваше мнение надо, нет?
Я думаю что не обязательно ее ставить если бы это было очень важно думаю о ней бы производитель позаботился?
Зависит от стажа вождения. И местности.
напр.: - зимой, в глубокий снег если засел с защитой, то вылезти трудней. Без защиты мотор снег топит. А с защитой машина лежит "плашмя" на снегу и колеса до твердого покрытия не достают (если влететь на скорости в снеждый занос) .
Но если клиренс маленький лучше ставь.
Удачи на дороге.
Но если клиренс маленький лучше ставь.
Удачи на дороге.
Стас ****
Однозначно надо устанавливать, пробил поддон замена 300е обошлась, покупал на моторзоне рекомендую http://motorzona.by/zashchita-dvigatelya
В Российских условиях без неё некуда ((
Когда картер движка пробьёшь, тогда задумаешься )))
как это не надо? а нам автомеханникам на что жить? с защитой замена масла дороже :)))
кстати, если ДТП и пострадала передняя часть авто, то страховку страховые отказываются выплачивать, если стоит металлическая защита картера.
очень важно.... иногда удар куска бетона, валяющегося на дороге, фатален для алюминиевого картера... у нас они валяются чаще чем не родине этих авто... поэтому там ставят "пыльники" а нам нужна защита...
У меня есть защита, с одной стороны я частенько садился зимой на эту защиту, с другой, бывали моменты когда она меня спасала.
Ставьте.
В России защита картера необходима
Бережоного бог бережот!))
мы в россии, думай сам.
У меня нет, снял уже давно, просвет сокращает в лучшем случае на 2 - 3 см, а иногда и более. Надо ездить просто немного аккуратнее и правильно выбирать скоростной режим. Обратил внимание что после снятия защиты перестал задевать там, где всегда задевал. Езжу не только в городе. Всё ИМХО.
Нет, Владимир, производитель этот вопрос перекладывает на нас, как и многие другие. Я за рулём 35 лет и на все машины, что были у меня, ставил защиту двигателя. Она стоит не так уж много, а на нашем бездорожье может быть очень полезной. Да и просто двигатель не так сильно забрызгивается в мокрую погоду.
Это зависит от стиля езды. На некоторых машинах она стоит.
Мы живём в России, у нас без защиты картера нельзя. Сейчас съэкономишь на нём, а потом когда придётся новый поддон покупать пожалеешь, ато и хуже может быть!!!