наоборот мягче работает. тут все сидят прям такие двигателисты. вот у меня знакомые мотористы так газ не хают.
как тут офисные быдло всякие
у газа октановое число 105! суди сам!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваше мнение газ вреден для бенз. двигателя ???а то у нас спор
Нет, не вреден. Даже полезен! ))
В городе-нет.. А на трассах движки быстрей умирают.. похоже -из-из свободного кислорода....
вреден... а как же.... ресурс уменьшается ДВС
Семен Авдеев
а именно в чем вреден ???
Сколько лет езж на газу, вредности не почувствовал
при гбо 4,5 поколения с впрыском в каждый цилиндр и подключением к родным мозгам намного лучше, дешевле, нагара меньше ...токо чуть расход увеличен что при более низкой цене окупается с лихвой
третья машина на газу 07, 99,сейчас kia rio про газ ничего плохого не скажу
хм. . вопрос интересный конечно.. . с чего вы взяли что ресурс уменьшается? двигатель, работающий на газе, при этом который обслуживается вовремя и не гоняется как дикая собака, намного лучше и дольше работает.
сравним бензин и газ. бензин (берем идеальный, а не ту хрень, я извиняюсь, кторую часто наливаем в свою ласточку на заправках) сколько в нем всяких присадок? это почти вся таблица менделеева. а газ - это газ, тока сжиженый.
чтобы двиг работал на бензине, нужно из жидкости превратить в газообразное состояние, а только потом совешить воспламенение и получим работу.
а газ? пшикнули вовремя в цилиндр, подожгли и поехали. камера сгорания чище, смолистых отложений меньше, со2 на них тоже меньше.. .
газ- это хорошо. берегите природу. .
и ешьте с хлебом!
газ- это хорошо. берегите природу. .
и ешьте с хлебом!
Семен Авдеев
мнений 50 х 50 ...многия говорят ...что темпер сгорания газа выше и якобы смазки нет - горит по сухому....как в бензине ( присадки + смазка)
нет не вреден!! ! меньше нагрузка на поршень меньше трение, то есть меньше износ!!!
у меня омега на газу была через 10 000 прогарели клапана полопались межкольцевые перегародки. двигатель 6 цилиндровый 24 клапана. вот она экономия!!!! по совету многих мотористов и электронщиков никогда газ не поставлю. все что сэкономие отдадите потом на ремонт мотора. газ- убийство для двигаеля. на западе почемуто на свои личные авто газ никто не ставит только на рабочие.
Константин Попандопуло
если бы спирт стоил бы столько сколько газ всебы ездили на спирту и говорили ч
то спирт полезен для двигателя.и т.д
газ немного вреден птому что температкра горения выше а это плохо для грм хотя у меня третья мошина на газе имне нравится