Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким антикором покрыть тазик?
Привет! В наличии имеется машина ВАЗ 21061 1983г. ВЫПУСКА!!! Года этак до 1997 машина хранилась в гараже и была в идеальном состоянии, но после приобретения моим папой гаража машина больше не видела... В 2009г. машина получила нового хозяина в моём лице. Состояние машины было не очень, мягко говоря... Правого порожка я не обнаружил, двери справа стали процентов на 20 поменьше, т.к. нижняя их часть так же найдена не была, ещё несколько дырок в количестве 6-ти штук. Выбрасывать жалко, т.к. капиталка была не давно и ходовая новая =)) Поменял я двери, заварил дыры, переварил порожки. Вот и возник вопрос чем обмазать автомобиль, что бы не повторилась эта печальная история?! И реально ли это сделать самому? Спасибо!
Зря деньги на всё это потратил. Лучше бы вложил их в покупку более свежей машины. У меня такая же история была с 099. Очень она мне нравилась и движок зверем был - 8.5 сек. до 100 кмч. Никто не верит, а машинка была очень динамичная. Ну, да ладно. Вообщем, поменял сгнившие пороги ( купил новые и переварил в сервисе ), но вот беда - уже через 2 недели начали желтеть сварные швы. Обрабатывать чем-либо оказалось бесполезно. Пришлось её продавать, а новые пороги никак не повлияли на её цену - только деньги потерял и хорошо, что не успел поменять двери, деньги, отложенные на них пошли в ход при покупке новой. А главное, поддержка такой машины потребует потратить ещё больше, чем разница в цене между ней и более свежей, которая ещё походит без особых проблем. Смысла нет жалеть то, что уходит в прошлое.
Тектил-Цинк------Твой Выбор!
Залей её БИТУМОМ ПОЛНОСТЬЮ с бочки со шланга ,,,попроси дорожников они помогут)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Можно, конечно, Tectyl попробовать, но ОДНОЗНАЧНО, особенно после сварки-покраски, коррозия снова вылезет, чем ни мажь.. Уж очень старый пепелац
не надо силы тратить, это бесполезно, ездите до упора и все
Если двери новые то Тектил подойдёт. Остальное ни чем не спасёшь.
раз ржа пошла то ничем её не останвить, маж обычным тектилом, можешь купить в балончиках и сразу распылить.
спроси в магазинах там лучше продавцы в этом ориентируются. И конечно можно и нужно самому, тем более на тазе.