Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закипел движок... Эх, мужички, подскажите, как быть?
надо менять поршни, кольца и ещё 8 наименований... Думаю, в полтинник ремонт встанет. Есть второй вариант - купить новый движок от битой тачки и установить. Обойдется, наверное, немного дешевле. Что лучше выбрать? Машинку люблю, хочу оставить себе. Много ли гемора с переоформлением документов на новый двигатель? Или лучше уж перебрать, чтобы поставить все новые ролики-валики-сальники-клапаны и пр.?
можно и не переоформлять - в России умельцы тебе номер перещщелкают... хорошего мотористка как микеланжело из толпы не выберешь... тут талант нужен... ну че ты закипела? датчик что-ли подвел... машина какая хоть скажи?
Полтинник чего? рублей? это на велике дороже... да и евро тоже запорожец что-ли?
Данил Гришин
Демочка у меня. 26 штук - работа умельцев, остальное - детали.
Артём Филимонов
во бред то
А что за машинка? Так трудно оценить что лучше а что хуже! И кто Вам поршни приговорил? Это ж на сколько надо его угреть чтобы поршни повело? Кольца-согласен, ну головку повело-шлифуется.... Ну колпачки сальники прокладки.... Чёт у меня полтинник не получается....
Данил Гришин
модель Мазда Демио 2003 г., праворучка. закипели в дремучем лесу под Питером, пробили радиатор, сейчас машина в деревне неподалеку на СТО. Поршни мастер показал - потертый сбоку, желто-коричневого цвета. Знакомому рассказали, что за проблема, он посчитал список деталей, сказал, что вроде без развода - соответствует повреждениям.
дамы жгут. что одна. что вторая)
если дело действительно дошло до капиталки, то в вашем случае проще купить контрактный двигатель в сборе
никакого гемора с переоформлением не будет. если на купленный двс есть документы
закипел ил заклинил 2 разные вещи
Если модель двигателя не менять, то с оформлением нет проблем. Если устанавливать другую модель двигателя, то придется делать запрос НАМИ и т. д. , что займет много времени и денег.
кипяченый двигатель далеко не всегда требует капиталки. купить б/у можно, но это тоже кот в мешке.
ты бы информации дала больше - что с двигателем, какой, было бы легче.. .
что с твоим ДТП? вопрос решился?
Данил Гришин
привет! Да у меня проблемы одна на другой.. ))) ты мой список вопросов почитай - 33 несчастья.. )) не было времени. Брат движок убил, а перед этим забрал документы на машину, так что не было возможности поехать.. сегодня вот вернулся с радостной вестью.. Пробил радиатор, вытек антифриз и двигатель закипел.. Сейчас машина в лесу в 250 км от Питера, че делать реально не знаю.. или со Владика заказывать (у меня праворульная) или покупать поршни-кольца и ставить... умельцы эти деревенские насчитали 26 000 за работу. Наверное понимая тяжелую ситуацию и заломили ценник.. реально, не знаю что делать..
Движку лучше поменять. А оформить не сложно
назави модель, год, объем и тогда что не буд подскажут люди на роекте.
расскажи что произошло более подробно и как, а также какая машина и мотор
Лучше поставить контрактный, это статистика. Просто ремонтировать нужно в проверенном сервисе - у вас есть такой?
лучше если есть возможность, то купить движок с битой тачки а новый в наше время хуже старого... .
если есть знакомые то не очень много еботни, а если самому все делать то надо чуть поднапрягтись
бери катрактный только с гарантиеи меньше гмор а с документами 2 чиса делов берёш счёт справку и идёш в гаи там тебе всё раскажут и покажут а с ремонтом представь запчестей новых япония для россии не выпускает а значет будеш брать с китая а там говно поверь мне 4 года на сто
Данил Гришин
дружище, если 4 года на СТО, может подскажешь.. убили в лесу, 250 км от Питера. Выбора не было - доехали до ближайшего...
там заделали радиатор, залили антифриз (1 200 р.).. сказали - валите, вроде всё норм.
Проехали 3 км, печка не греет, движок перегревается, антифриз уходит.. вернулись - разобрали движок, сказали, надо поменять прокладку головки блока цилиндров, но в наличии нет. Всё удовольствие 9 600 (6 000 снять-поставить движок, 3 600 - прокладка)
Через пару дней предоставили список, что надо докупить: поршни, кольца, сальники и т.д. - 10 наименований, за работу хотят 26 000 + 10 деталей, (мы сами должны купить).
Мне не нравится вся эта история, похоже на развод. Поршня были желто-коричневые, но они не заклинили. Хочу забрать оттуда машину и показать своему мастеру. Если просто поменять прокладку, чтоб антифриз не вытекал и поехать пусть даже с херовыми цилиндрами-кольцами, доеду ли я до Питера?