Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто слышал что савят газовую установку на дизель
Видел КамАЗ на газу глазам не поверил, думал может мотор зиловский воткнули, а потом услышал, что делают такую байду
а зачем? ! Газ вообще движки гробит, а зачем на дизель газ вообще не понимаю!
савят савят, но тока буржуи.... за границей даже грузовики ездют так
Max Lom
da vot kak raz burgui i govoriat shto nashi na kamazah stavili, a oni neznaujt kak eto
слышал и видел на камазе стоял
я считаю что возможно. . но только в таком случае: думаю просто поставят форсунку во всасывающий коллектор, поправят клапана и их угол открытия-закрытия, ну а вместо форсунок дизельных (а может просто рядом просверлят новые отверстия) поставят свечи (правда как они их будут подбирать?...) , и остается дело в зажигании. можно поставить с аналогового двигателя отечественного производства. Правда дорого, муторно, и все таки наверное не очень выгодно - разница в цене рубля 3-4, а газу спалишь раза в 1,5 больше. да и мощь с тягой потеряются. С грузом в горах только на первой, максимум второй сможешь ехать. (Вращательный момент упадет прилично)
а если предположить что газ будет саовоспламеняться как дизтопливо, то мне кажется это не реально. Октановое число газа не то, что бы самопроизвольно воспламениться.
я щас только от тебя
И слышал и видел.. . Волькс ваген какой-то был фургончик. Я тогда ещё незнал, что на иномарки ставят, а мне хозяин сказал, что он ещё и дизельный...
Михаил Григорьев
а на заборе х.. написано
Я слышал, токо не сталкивался.
Если честно, то не верю.