Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что скажете насчет установки на УАЗ-буханка дизеля с иномарки? слышал, что лучше ставить с родной коробкой движок...

у нас в Красноярске фирма есть ...делает подобные переделки и документальные вопросы решает ...дизеля ставят ниссановские TD27 с коробками .
только на бобики, про буханки не слышал .
с раздатками тоже не все так просто ...у уаза передний мост подключается через паразитную шестерню, и у карданов направление вращение разное, у японцев в большинстве случаев на передок идет цепная передача, и карданы вращаются в одну сторону ..
и если задний мост у донорской иномарки был самоблокирующийся, то передаточные числа в раздатке - для мостов - разные, так как у LSD моста планетарка на 2-3-5 зубов больше ...если это не учесть - начнет рвать или мосты или дифференциал в раздатке .
Олег Каламыцев
Лучший ответ
ага, штаер воткни, безбашковый, 320 стоит, один коленвал не то 60, не то 90.

ну а военные мосты - это для военных, не представляю, как на них по асфальту ездить
Виктор Блажко
Алексей Матвиенко не утрируй... имеется ввиду движок с авто после дтп в заднюю часть кузова - когда движок и коробка целые - можно недорого прикупить.
Правильно говорят лучше с коробкой или полность с ходовой.
А военные мосты хороши для тех кто по лесам и болотам ездит. У них малый ресурс для города, максимум ходят 40 тыс.
Алексей Матвиенко да кстати и это слышал.. как раз такого джипера видел сегодня в ремонте - писец мосту одному и движок капиталить пригнали.
но ведь нужна не только коробка. но и раздатка, её ещё надо к кпп приладить. придётся карданы переделывать под нужную длину. а буханка с военниками была, называлась уаз-468.
Да, двигло от Сьеррый 2,4 дизель - очень хорош, поддерживаю двумя руками.
С УАЗиком, хоть двигло с коробкой, хоть ещё кучу всего меняй, один хрен сколько поездок, столько поломок будет. Я бы не стал заморачиваться, это ж надо вообще всё переделывать от двигла до проводки. Если всё вместе посчитать + трудозатраты, проще чего-то приличное купить готовое. Хотя, смотря для каких целей машина планируеца.
Игорь Гучко
Обрати внимание на дизель от Форда Сьерры, очень живучь, недорог и по лошадкам подойдёт. Размером и весом похож на двигун 21 волги.
Hasan Beknazarov
Николай Ивченко Очень дешевые форсунки и ТНВД, чуть дешевле Волги 21))). Кольца и поршни с вкладышами тоже почти подарок. Дешевле Победы....У меня был Форд Сиерра(карб). Трамблер- 26 000 рублей.
кулибиных в россии не перевелось можно и замутить. главное крепления движка придумать и коробку ну уж то но не с уаза
Мне кажется лучше оставить родной. Для экономии лучше поставить газ (если) . А если менять двигатель, то лучше сразу поменять и коробку и мосты. Да и кузов с отделкой тоже. Однако плюс УАЗа в том, что он простой, неприхотливый и лазит там, где танки тонут.
Военные мосты имеют другое передаточное число, направленное на увеличение крутящего момента, за счет уменьшения скорости. Никакого услиния вроде нету))) ) У дизеля и так обороты меньше чем у карба, если еще военные мосты поставить больше 70 не пойдет (наверное).
Алексей Матвиенко насчет газа - оно конечно тоже верно... но есть люди кто уже ставил так движок с коробкой с иномарочного микроавтобуса и все зашибись. мосты говорят смысла менять нету - они вроде не так часто уж и ломаются - а вот салон - конечно утепляют - факт.

насчет проходимости - еще ставят резину чуть поширше с хорошим рисунком чтоб по грязи хорошо ползала. А если чаще надо по трассе - тогда комплект цепей брать в доп.оборудование и ок.

плюс такой комбинации конечно лишь тогда хорошо заметен - когда водила постоянный или это личное авто. а иначе - конечно это глупый вариант.
Алексей Матвиенко насчет "военных" мостов - не совсем в курсе их отличий - кроме того что вроде крепче