Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как нужно доработать Renault Duser чтобы на нем можно было ехать так же уверенно как на УАЗе буханке на бездорожье?
Duster как я знаю не самый серьезный внедорожник. Можно ли (и самое главное как конкретно сделать полноприводный автомобиль повышенной проходимости) его доработать чтобы он не уступал хотя бы УАЗу Патриоту.
Эт ты сейчас прикололся, или всерьёз??? О_О
Дастер - это такой же "внедорожник", как кашкай, чери тигго и пр. и пр. Это - кросовер.
И чтобы сделать из него УАЗ - его надо поставить на раму и ходовую УАЗа.
Даже, если его оттюнить, поднять, поставить на злую резину - при использовании вне дорог очень быстро ушатаешь его несущий кузов...
По проходимости - ну это тогда Ниву/Шниву надо брать. У неё, во-первых, кузов рассчитан на использование вне дорог, это всё-таки, лёгкий внедорожник, а не кроссовер; и во-вторых, засчёт меньшей массы, чем у УАЗов, и габаритов на ней таки можно доехать почти туда, куда и на УАЗе, а при определённых условиях - засадить её ещё и на пару метров дальше. С разгона. ;-)))
Опять-таки - при наличии определённого мастерства водителя.
А на Дастере... Ну, вот, например сюда рискнёшь?

Никак, утомишься дорабатывать.
1. Поставить эту балалайку на РАМУ
2. Поставить на него МОСТЫ
Примерно понимаешь, что это будет? И сколько по деньгам?
Равнять внедорожник с балалайкой класса жигулей - несерьезно.
1. Поставить эту балалайку на РАМУ
2. Поставить на него МОСТЫ
как интересно логан можно в уазик превратить? и так старались, дастер получился
Farik Cheksanov
Проходимость как у УАЗа, а не превращать его как то внешне.
А что с ним не так? Облей его кислотой - чтобы сразу заржавел, как Патриот
Никак.
Никак. Можно задрать подвеску, поставить хорошую резину и... похоронить его во второй луже ибо полный привод там условный, в гору тронуться поможет или из сугроба во дворе выехать. Сотни метров грязи хватит для уничтожения муфты.
В стоке он и так не уступает. база у него меньше, весит он легче. Тяги даже больше. А в тюнинге тут уже на сколько денег хватает. От злой резины, до полного беспридела.
Дмитрий Шугаев
А полный привод ничего что условный?
Это машины совершенно разного класса. Улучшить кроссовер можно, но сделать из него, без ущерба, полноценный копатель говен, практически не возможно!
Сравнить бюджетный кроссик с внедрожником- прикольно! Доработать, чтоб одинаково- легко ставишь на УАЗ раму кузов (безрамного) Дастера!
смотри инет, там даже на него гусеницы поставили
Продать и купить бухамер
Не надо в конструкцию вмешиваться
Сколько дастер не тюнингуй, уаз не получится
Зачем вам нужны такие показатели? Проще уже тогда купить УАЗ и не нужно ничего тюнинговать. Другое дело, если сделать тюнинг Рено Дастер https://tuning-markt.ru/catalog/tuning-avto/renault/duster-new/ С целью украсить автомобиль, чтобы он выглядел более оригинально и не был похож на заводские модели. Так делают практически все.
как то можно, думаю тут нет таких кто способен это сделать