Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите по уаз буханка.

Подскажите пожалуйста по атомобилю уаз буханка. Вопрос по указателю уровня топлива, основной бак 50л, сколько литров означает каждое деление на приборе. Заранее спасибо за ответ.
Добавляю к ответу 76-98... Тарировка бака делается самим эксплуатантом.
Покупаете бензин в канистры. Потом заливаете в полностью пустой бак и смотрите на показания прибора.
Первое. Какое количество бензина влито в бак до того момента когда стрелка указателя дошла до цифры "0". Это ваш запас топлива до остановки двигателя (от него отнимаем 1-2 литра).
Заливаем по 1-2 литра до тех пор, пока стрелка не дойдёт до деления "0".
Дальше можно заливать по пять литров, останавливаясь на делениях.
Второе. какое количество бензина влито в бак от "0" до первого деления?
Третье. Какое количество бензина влито в бак от "0" до отметки "0,5"?
Четвёртое. Какое количество бензина влито в бак от отметки "0" до следующей за "0,5"?
Пятое. Какое количество бензина влито в бак от отметки "0" до отметки "П"?
Шестое. Какое количество бензина влито в бак с отметки "0" до полного бака (примерно ниже на 1-2 см от кромки заливной горловины?
Оттарировав таким образом бак и указатель уровня топлива устанавливаем соответствующие значения количества топлива в баке с погрешностью плюс-минус 2-3 литра.
Андрей Сериков
Лучший ответ
50 не можете разделить на 4???
Кстати, основной бак 56 литров.
Игорь Бресткий В книге написанно основной 50л и дополнительный 27л.
Ни один указатель топлива, ни одной фирмы, не указывает точное количество топлива в баке! Все эти "указатели" работают в режиме " индикатора", т. е. показывают есть вообще топливо в баке, или нет!
Все относительно....
Арсен Когут
На УАЗе они никогда особой точностью не отличались, тем паче на буханке два бака, один 50, второй поменьше объемом, если мне не изменяет память 30 литров.
Dangerous Boy
12,5 литра.
Oleg Lomov