Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уаз буханка, не качает бензин!

Глушишь она постоит определённое время потом заводить очень тяжело и в ручную на накачивает насосом тем что на движке стоит что посоветуете?
проверить вылет штока, если все ок, то меняй насос.
Григорий Брюханов
Лучший ответ
Есть несколько решений.
Поменять или отремонтировать бензонасос. Вручную накачивает так как ход мембраны больше чем когда насос приводится в действие от двигателя.
Необходимо проверить состояние фильтрующей сетки на входе насоса. Для этого откручиваются винты и снимается только верхняя крышка. Сетку забивает окалина и ржа из топливного бака.
Обязательно проверить состояние фильтров грубой и тонкой очистки топлива. В фильтре грубой очистки проверить состояние сетки. В фильтре тонкой очистки - состояние фильтрующего элемента.
Рекомендую при сборке перед топливным насосом установить дополнительный фильтр (пластиковый). Установить его можно в топливный шланг (вальцовка делается только на участке топливной трубки. Причём корпус должен иметь возможность отстаивания топлива. Таким образом из бака не будет попадать грязь в топливный насос.
Артем Исупов
Самый бюджетный вариант это: мокрая тряпка на насос (не забывать периодически её смачивать) Но лучше всего заменить насос на "Пекар" (не реклама) , ремонт старого не на много улучшит ситуацию. Проблема с бензонасосами это старый гемор бухлобусов (особенно в летнее время). Я в своё время последовательно к основному ставил дополнительно электобензонасос от отопителя запорожца. Это чтобы при необжодимости не открывать капот и подкачивать вручную, а достаточно просто нажать кнопку включения насоса на несколько секунд.
Argen Rustambekov
может лопнула прокладка под одним из клапанов в бензонасосе .
[P
[V.i.p] Polzovately
разбирай бензонасос
Олег Митряев