Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как спрятаться от ксенона в боковых зеркалах???(((

Вчера на неосвещенной сельской трассе пристроился жип, и едет за мной 40 км/ч. На обочину фик съедешь - маленькая и крутая. И в пробке встал левее, специально что ли??? Ну, не зеркало же сворачивать((( Когда встречка - проехал и фик с ними. а этот плелся до победного Псем приветики!!!
Kut9 For You
Kut9 For You
22 924
Надо уделить немного времени тренингу и научится регулеровкой зеркала посылать луч обратно идиоту сзади. Получится, что он слепит себя.
Владимир Тихонов
Владимир Тихонов
2 285
Лучший ответ
Kut9 For You Класс! Играем в зайчики?!!!только на ходу сложновато... А еще лучше - фару под заднее стекло!!!
а никак, только стрельба по фарам )) понаставят дешевого ксенона. заводской не слепит.
Скоро ксенон запретят.
просто затонироваться. и солнце не слепит, и ксЯнон, и вообще фсе пофиг.
Kut9 For You Да... заднее вот затонировано - нормал, в лобовое зеркало не светило. только я уже два раза обдирала((( затрахали!
а быстрей вам нельзя было ехать, если конечно запрещающих знаков не было, или ехать правее дав ему возможность вас объехать, или просто остановиться, что бы пропустить его
Nikolaj Golubkov
Nikolaj Golubkov
40 525
Kut9 For You Пояснения к вопросу категорически не читаем??? У него сто возможностей было меня обогнать, а зачем? трасса-то неосвещенная, на хвосте спокойней
За мной тоже как то пристроился Н 2 и прям в заднего вида светит, собака, пришлось в другой ряд свалить, чтоб ехать не мешал.
Kut9 For You У нас там даже обочины нет, деревня, лес. точно в сл. раз раскорячуюсь посреди дороги - пусть объезжает!
поставить антибликовые зеркала синенького или зелененького цвета или включаешь аварийку и встаешь на дороге тупо
Kut9 For You А я должна платить за чужой хреновый ксенон??? А вот тупо встать, да еще посреда дороги!!! так и сделаю в сл.раз)))
Считайте такой шаг за "комплимент". Чаще всего продолжительное время следом за машиной едут те у кого либо вообще "никакой" свет, либо он не отрегулирован как следует (в общем свет на машине никаким должным образом не устраивает водителя сего аппарата, что кстати подтверждается тем, что в вашем случае "водятел" поставил модные сининькие лампочки) .
Иногда следом пристраиваются и не очень уверенные водители, чаще, почему-то женщины (от чего они так делаю - не ясно) .
Иногда - заблудившиеся, а иногда просто идиоты, которые готовы «платить» за "несоблюдение дистанции".

Советы в таком случае, мне кажется, верные такие: можно им помигать аварийкой (мол, опасно - нифига не вижу, или "слепишь же, въедем куда-нибудь или в кого-нибудь вместе) .

Однако, есть мудрецы, кто едет так некоторое время (бывает отстаёт, затем нагоняет) на дальнем или на ближнем - не важно, но факт, что сумбурно едет, однако "дальний" усугубляет ситуацию.
Затем круто с риском для себя и всех окружающих, впиваясь резко перед левым крылом вашей машины обратно в ряд, вас обгоняет прямо перед встречной машиной. Вы, например, ибедившись, что никого на встречу не едет, переходите на дальний, в расчёте на то, что набравший хода обгонявший будет уходить (может быть и "в точку"), и тут ОН начинает мигать аварийкой (мол, "слепишь").

Вот такие удоды - это неземные гости.. . Ну ты обогнал и давай дуй дальше. Я же не собираюсь ловить из под тебя канавы да колодцы.
поставь ксенон в задний ход
Kut9 For You А еще лучше на тормоза... только они у меня низко, тем кто на жипах пофик(((
существуют антибликовые зеркала (яркость отраженного света заметно уменьшается) , а также есть электронные зеркала, которые автоматически затемняются, т. е. чем ярче в них светят, тем сильнее они затемняются
Kut9 For You А почему я должна платить за чужой хреновый ксенон???
купи хорошие стекла на зеркала. я так сделал по совету хороших людей и теперь нарадоватся не могу. не знаю как они устроенны но по глазам не бьет (хамелион что ли?)
МM
Мух@ Miz@mb@i
746
Kut9 For You А я должна платить за чужой хреновый ксенон???
закрыть их
Fatih Avanturco
Fatih Avanturco
216