Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как спрятаться от ксенона в боковых зеркалах???(((
Вчера на неосвещенной сельской трассе пристроился жип, и едет за мной 40 км/ч. На обочину фик съедешь - маленькая и крутая. И в пробке встал левее, специально что ли??? Ну, не зеркало же сворачивать((( Когда встречка - проехал и фик с ними. а этот плелся до победного Псем приветики!!!
Надо уделить немного времени тренингу и научится регулеровкой зеркала посылать луч обратно идиоту сзади. Получится, что он слепит себя.
Kut9 For You
Класс! Играем в зайчики?!!!только на ходу сложновато... А еще лучше - фару под заднее стекло!!!
а никак, только стрельба по фарам )) понаставят дешевого ксенона. заводской не слепит.
Скоро ксенон запретят.
просто затонироваться. и солнце не слепит, и ксЯнон, и вообще фсе пофиг.
Kut9 For You
Да... заднее вот затонировано - нормал, в лобовое зеркало не светило. только я уже два раза обдирала((( затрахали!
а быстрей вам нельзя было ехать, если конечно запрещающих знаков не было, или ехать правее дав ему возможность вас объехать, или просто остановиться, что бы пропустить его
Kut9 For You
Пояснения к вопросу категорически не читаем??? У него сто возможностей было меня обогнать, а зачем? трасса-то неосвещенная, на хвосте спокойней
За мной тоже как то пристроился Н 2 и прям в заднего вида светит, собака, пришлось в другой ряд свалить, чтоб ехать не мешал.
Kut9 For You
У нас там даже обочины нет, деревня, лес. точно в сл. раз раскорячуюсь посреди дороги - пусть объезжает!
поставить антибликовые зеркала синенького или зелененького цвета или включаешь аварийку и встаешь на дороге тупо
Kut9 For You
А я должна платить за чужой хреновый ксенон??? А вот тупо встать, да еще посреда дороги!!! так и сделаю в сл.раз)))
Считайте такой шаг за "комплимент". Чаще всего продолжительное время следом за машиной едут те у кого либо вообще "никакой" свет, либо он не отрегулирован как следует (в общем свет на машине никаким должным образом не устраивает водителя сего аппарата, что кстати подтверждается тем, что в вашем случае "водятел" поставил модные сининькие лампочки) .
Иногда следом пристраиваются и не очень уверенные водители, чаще, почему-то женщины (от чего они так делаю - не ясно) .
Иногда - заблудившиеся, а иногда просто идиоты, которые готовы «платить» за "несоблюдение дистанции".
Советы в таком случае, мне кажется, верные такие: можно им помигать аварийкой (мол, опасно - нифига не вижу, или "слепишь же, въедем куда-нибудь или в кого-нибудь вместе) .
Однако, есть мудрецы, кто едет так некоторое время (бывает отстаёт, затем нагоняет) на дальнем или на ближнем - не важно, но факт, что сумбурно едет, однако "дальний" усугубляет ситуацию.
Затем круто с риском для себя и всех окружающих, впиваясь резко перед левым крылом вашей машины обратно в ряд, вас обгоняет прямо перед встречной машиной. Вы, например, ибедившись, что никого на встречу не едет, переходите на дальний, в расчёте на то, что набравший хода обгонявший будет уходить (может быть и "в точку"), и тут ОН начинает мигать аварийкой (мол, "слепишь").
Вот такие удоды - это неземные гости.. . Ну ты обогнал и давай дуй дальше. Я же не собираюсь ловить из под тебя канавы да колодцы.
поставь ксенон в задний ход
Kut9 For You
А еще лучше на тормоза... только они у меня низко, тем кто на жипах пофик(((
существуют антибликовые зеркала (яркость отраженного света заметно уменьшается) , а также есть электронные зеркала, которые автоматически затемняются, т. е. чем ярче в них светят, тем сильнее они затемняются
Kut9 For You
А почему я должна платить за чужой хреновый ксенон???
купи хорошие стекла на зеркала. я так сделал по совету хороших людей и теперь нарадоватся не могу. не знаю как они устроенны но по глазам не бьет (хамелион что ли?)
Kut9 For You
А я должна платить за чужой хреновый ксенон???
закрыть их