Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу поставить на ваз 2106 карб солекс который ранее стоял на 99
подойдет ли он к шестерке? двиг 1500, озон не устраивает потому что 2 камера не работает должным образом, ваакумный привод поменяли на механический но при резком нажатии на газ появляется провал и машина глохнет, при постепенном, когда начинает открываться вторая камера машина не тянет, как будто машина едет на 1 камере хотя оба открыты.
лучше поставить Солекс мод21073 от карбюраторной НИВЫ и еще систему тяг газа от нее же. Необходимо также заменить трос подсоса на более длинный ( от 2108 ) . Не забудь провести обратку в бак. Некоторые обратку глушат либо делают ее короткой ( до входа в бензонасос через тройник ). В первом случае не будет хорошего горячего запуска .А во втором случае не заведешь когда кончится бензин ( бензонасос будет гонять воздух по кругу).
ставится легко, в магазе есть комплект для установки стоит копейки, троса менять не придётся )))))
Хотеть не вредно, вредно не хотеть, возможно здесь и не карбюраторе дело, это смотреть надо...
Ставь не парься, придеться сменить трос подсоса, и желательно от привода педали газа кинуть тросик через ролик с карбюраторной Таврии, а не тяги тулить, задурят, то клинят то недооткрывают 2 камеру, обратку придется заглушить!
Лёха 63 правильно написал всё есть в могазине и ничего там хитрого нет. Вот тока естьли смысл я сам долго с этой темой возился и для себя понял что для классического двигла лучьше 01 корба ничего нет из наших (тот который по лицензии вебер делался на первых машинах стоял) Озон эт вообще не карб. SOLEX капризный очень, грязи сильно боиться. Короче один гимор на другой поменяеш.
Очень много головняков. Поставь 07 карб. подбери жиклёры побольше-и машину не узнаешь