Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я сама смогу поменять лампочку стопа или к электрику ехать?(14-ая)
Це ж не ЭнОмаркО, конечно! В багажнике за каждым фонарём шиток на двух защёлках. Поворачиваешь защёлки, вынимаешь щиток, видишь провода. Они входят в колодку ( ерунда такая пластиековая ), которая насажена на плату. Вытаскиваешь эту колодку, затем вынимаешь пластиковую обойму из фонаря, меняешь в ней сгоревшую лампочку и собираешь всё обратно. Минуты в две уложишься, не торопясь. И НИКАКИХ ОТВЁРТОК НЕ НУЖНО !!!Удачи!
Виктор Антонов
Спасибо...Всё понятно...Это-лучший ответ)))
Наверное, сможете. Это совсем не сложно. Плата заднего фонаря легко снимается для замены ламп.
Виктор Антонов
Я в проводах не запутаюсь?
Это от тебя зависит, не чего сложного нет, так что дело твоё !
там все просто----открой капот. сними воздушный фильтр сунь руку с лампочкой в патрубок примерно на... --пока рука из выхлопной не покажется и не дотянется до стопарей и меняй.
Юрий Мазуров
И не стыдно тебе? Включи у себя 4-ю ось.
Впринципе это возможно. А отвертка то есть?
В 14-й сначала в багажнике отклеиваешь изнутри кусок обшивки ( он на липучке!) , закрывающую фонарь, и сначала просто пошевели колодку с проводами. Начиная с восьмерок у этих машин плохой контакт - это болезнь! Если не загориться, тогда отжимаешь защелку и вытаскиваешь плату с лампочками. Нужную лампочку меняешь или просто шевелиш. Когда загориться аккуратно засовываешь плату с лампами на место до защелкивания и заклеиваешь липучку! Удачи!
все зависит от твоих способностей )))) а вообще езжай лучше к электрику )))))))0
Виктор Антонов
я способная...Просто ни разу не лазила туда...
Ну если знаешь что перегорела именно лампочка "СТОПА", то конечно сама справишься.
Там ничего сложного нет, но если никогда не ковырялась в машине лучше к мастеру:)))
Конечно сама, зачем зря трата денег. Возьми открой багажник и сама разберешься что по чем. Не чего не боясь. Лампочки не кусают.
Виктор Антонов
Спасибо...
Меняй сама, чё нам терятся....
а лучше зайди на сайт авто это в яндексе набери теу и марку машины и там увидишь замену лампочки зато будешь знать с какого бампера начинать разбор.
попроси друзей которые не первый год за рулём,
ты уверена, что она перегорела? это ж не лампа света, она то горит совсем немного, посмотри сначала предохранители, ну а хотя все может быть!!!
Виктор Антонов
Они обе на одном предохранителе висят?А не горит одна лампочка...