Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелся уровень масла (14-ая),на щупе уровень выше МАХ,хотя до этого масла было нормально.Почему вырос уровень?

Что делать?Пока ехала на диагностику-мигать перестало.Инжекторщик говорит,что бензин плохой.Поехала домой и думаю теперь:Почему мигало?Что добавилось в масло?Можно ли ездить?
сначала нужно проверить что именно попало варианта два
1.попал бензин
2.попал тосол
смотрите уровень тосола не уменьшился ли, из выхлопа едко воняет? на щупе пена есть? если да - ездить нельзя, капиталка
если попал бензин то не знаю что советовать потому как инжектор
Дима Дмитрив
Лучший ответ
Такое было когда солдатики, торгуя бензином, не сливали из канистр соляру.. .
При работе двигателя солярка стекает в картер и уровень масла повышается.
.
Тосол - сразу заметно падение его уровня и меняется выхлоп.
А может все проще? машина стояла неровно когда мерели уровень. Тосол то уходит или как? и насколько я помню в 14-й лампочка уровня зажигается при ПОНИЖЕНИИ а не при повышении уровня масла.
Гена Боренко
Может модель авто скажете?
Уровень может увеличится от тосола. Посмотри, что идёт из трубы!
Валера Кочубей
Александр Опанасюк Из глушителя что ли?
Однозначно-тосол в масле, потому и лампа горит-разжжижение, срочно на диагностику.
Vladimir Skrynnikov
если из глушителя беловатый или белый дым это антифриз если чёрный не дожжёный бензин и то и то говоит о том что пробита прокладка головки блока замена 3 часа максимум!
однозначно охлаждающая жидкость! ездить нельзя!! на станцию
Fucking Era
скорее всего попадает охлаждаюшая жидкость. поэтому уровень масла вырос. категорически не советую эксплуатировать автомобиль. а датчик уровня масло сигнализирует и в случае недостатка давления так и в случае его избытка. в сервис тебе прямая дорога сипатяга!
Александр Опанасюк Почему перестал мигать ?