Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто вы проверяете уровень масла??? а бывало так что уровень не уменьшался ,а увеличивался ?О_0

)))
"бывает" - только перед тем как произвести замер, обрати внимание, ровно ли стоит машина )
в некоторых движках это заметно отражается на уровне!
Aleks Kaminidis
Лучший ответ
Александр Снитко последний кто ответил) но первый кто догадался;;)
увиличение... значить сосед постарался!!!!
может раз в месяц проверяю, и как было налито так и есть
может и увеличиться, если прокладку пробьёт. Система смазки и охлаждения одним целым станет. Правда машина так очень недолго протянет.
Яша Тарасов
Не проверяю никогда, если уровень понизится датчик уровня масла покажет
Alexey Sheka
Роман Алеев С одной стороны правильно, но с другой, даже в хороших иномарках датчик срабатывает не тогда когда нужно долить масло а тогда когда от двигателя внутри ничего не осталось...
На новой машине вообще не смотрю на старенькой один раз в месяц примерно )
тада можешь аткрыть магазин по продаже масла
Сергей Нечаев
иногда если повышаеться то антифриз в масло уходит) ) а это не есть хорошо
а говорят. если масло расходуется в пределах нормы, то машина работает
Slavik Borysenko Норма? Это сколько?
Если уровень масла повысился, то уровень охлаждайки понизился.
Масло надо менять через 8-10тыс. км, а увеличиваться уровень может при попадании бензина в масло через прокладку бензонасоса, или охл. жидкости.
Роман Алеев кто вам сказал, что масло надо менять каждые 8-10 тысяч?! )
вам не кажется что интервал замены масла определяет марка автомобиля и его состояние )
или все судят по себе? )
если в бензин добавить соляры уровень пойдет вверх. бензинка масло почти не жрет. дизель должен жрать в пределах нормы
Мвд ******
Максат Карабеков по ходу ты пешком ходишь,если говоришь что бензин масла не жрет
Его не проверять надо, а менять каждые, как максимум, 7 тыс. км. пробега. Тогда машинка вам спасибо скажет :) Вот так-то, товарищи мужчины (или женщины? ) И ещё:как может увеличиваться то, что съедается?
Андрей Мороз
Максат Карабеков смысл менять масло если оно хорошее по состоянию???лишних денег много,так отдайти их мне)) Как вам извесно двигатель-то у нас не вечный и изнашивается,чем сильнее изнашивается тем сильнее расходуется масто
Я 2 раза в день проверяю и доливаю, у меня колечкам конец настал, а на копиталку денег нету....
еженедельно проверяю, ну бывает раз в две недели.. .

а повышения уровня масла у меня в авто не наблюдалось, хотя видел подобное зрелище при попадании бензина или охлаждающей жижки в картер...
проверять желательно почаще хотябы раз в 2 дня повышение уровня масла бывает но в основном у дизельных двигателей проблемма скорее в кольцах поршневой!
это всё равно что и отношение к собственному здоровью.
уровень масла увеличивается в двух случаях 1 попадает топливо (восновном на дизелях) 2 попадает охлождающая жидкость
Ratbek Djumagulov