Автосервис, обслуживание, тюнинг

уровень масла. какой уровень масла у вас в двигателе и как часто вы его проверяете?

на многих машинах датчик уровня масла... загорелся чайник с маслом... смотрю
Евгений Терещенко
Лучший ответ
По серёдке щупа, между МИН и МАХ! Раз в месяц.
2/3-3/4, смотрю в зависимости от пробега раз на 1000км примерно
Лить на максимум нет смысла - больше на угар уйдет.
Держать ниже середины не гут в некоторых ситуациях холодного пуска или высоких оборотов.
вообще не смотрю. на сервисе смотрят.
сантиметров 17-18 )))))))))))))))))))))
Fernando Ferro
раз в неделю. Между мин. и макс.))
Я его не проверяю, проверяют у дилера при ТО.
Юрий Бертрам
лю пока чез верх не попрет!))
Олег Попов
МАХ
Время от времени
Уровень чуть ниже мах. Проверяю каждый дунь перед тем как завести автомобиль.
Канат Аяшев
У меня привычка -смотрю ежедневно, и наружный осмотр авто и двигателя .Допускаю ниже уровня не более тощены двух спичек.
[.
[...zeref ...]
давно не смотрела
Каждый день, с утра смотрю, всегда доливаю если нужно. Заливаю Манол 10W40 полу-синтетическое.
Меняю раз в 5 000 км. Сам дома вручную.
уровень в норме, положено при каждой заправке, но раз в неделю стараюсь капот открыть.
Ильяс Тельман
75% от максимума, мах нельзя держать сальникам придет козец, проверяю каждое утро когда сажусь за руль, тема недавно была
Каждое утро. Всяко бывает, к примеру сальник потек, не увидел. А про... ёш масло кончиш двиг. Масло всегда стараюсь что бы было по максимуму
Смотрю время от времени. Раз в неделю где то, иногда если чувствую что двигатель работает как то не так, смотрю сразу.
между min и max. проверяю при каждом ЕТО. каждый день короче