Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто вы проверяете уровень масла в двигателе?

Denis Dashkevich
Один раз в месяц.
Казыбек Смабаев
Лучший ответ
Denis Dashkevich а если уровень упадет за одну неделю?
Вообще не проверяю от замены до замены, машина масло не жрет.
Юrock Жевиляк
может разок в месяц заглядываю, а то и реже, ну или перед дальней поездкой, машинка не молодая, но масло не жрет
Игорь Леончик
когда резину меняю на зимнюю
Ровесник Дюц
Раньше проверял время от времени, теперь вообще забил на это на своих автомобилях, даже после ТО не смотрю, если уровень падет то предупреждение появится на борт компе. Единственное что беспокоет это перелив масла. А вот на мотоцикле переодически смотрю, благо там для этого есть окошко прозрачное на двигателе, просто нужно взглянуть и все
У меня даже щупа нет.
Вячеслав Поползунов это на какой машине ?
Виктор Гавриков Это при каждой заправки столько просит?))
Каждое утро. И не только уровень масла.
Привычка.
Артем Аршалян
Проверяю при замене масла.
У меня стоит безотказный датчик уровня масла.
Igor Kutuzoff
Каждый раз перед запуском двигателя, когда ещё двигатель холодный.
Манипуляции со щупом делаются не только с целью проверить уровень
масла в ДВС, но и проверить наличие в поддоне эмульсии ( смеси масла
и охлаждающей жидкости ) Эмульсия резко отличается от внешнего вида
масла на щупе. Эксплуатация ДВС на эмульсии невозможна. Неизбежно
произойдёт его заклинивание.
Всем настоятельно рекомендую вытаскивать масляный щуп и осматривать
его перед началом работы..
... как капот открываю)))) Вообще то перед каждой поездкой посмотреть не ленюсь ...
Николай Михеев
Каждое утро
если на месте постоянной стоянки нет пятен .то раз в месяц. а так надо хоть раз в неделю.