Автосервис, обслуживание, тюнинг
Навеяло)))Как часто необходимо проверять уровень масла и нужно ли,если авто относительно новое?))
Никогда такой ерундой не занималась...ведь на это есть сервисное обслуживание...
вне зависимости от возраста авто масло и фильтр меняются по регламенту сервисной книжки, а в тяжелых условиях эксплуатации - городской режим, старт-стоп часто, запыленность местности и т. п. в 2 раза чаще.
Рекомендуется проверять уровень масла ежедневно (контроль) .
Лично я это делаю 2 раза в месяц, чтобы пореже пачкаться, т. к. мицубиси практически не жрет масло между заменами, а вот джиэмовские моторы славятся повышенным расходом масла на угар. Если уровень ниже минимума, лучше долей, но узнай на сервисе, что они тебе залили.
Михаил Борин
Умничка)))
У меня этим муж занимается. Я только ездию :)
Каждое утро ))))))))))) или через каждые 100 км пробега ))))))))))))
А вдруг тебе брак попался!
А у мну сервис-дилер сино далеко-не наездишься! За городом!
Вот и поглядываю иногда!
На русском автопроме надо заглянуть под машину, если масло не капает, значит оно кончилось!!!))))))
Я смотрю редко, может раз в месяц, под машиной ни капли масла, движок и коробка чистые, сухонькие. Лишний раз не трогай технику, и она не подведёт.
как стуки появятся, тады и проверь
Масло проверяеться каждые 500 км пробега!!!!
вообще рекомендуют перед каждым выездом проверять. а там уж как хочешь!
Обязательно нужно и систематически менять каждый 10т + фильтры ...как ты относишься к машине так и она относится к тебе ))
В зависимости от километража с дня замены
Зачем менять масло, когда можно менять авто!
Проверить масленный щуп это не так уж сложно, ну а если новое авто, то раз в недельку стоит посмотреть, от этого зависит жизнь твоего автомобиля!!!
хотябы перед дальней поездкой а лучше пощаще железо есть железо сегодня нормально а завтра кто знает.
периодически! аваще каждые 500 км
надо, хотябы раз в неделю!