Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему когда уровень масла в двигателе минимальный то давление масла все равно есть? или уровень масла
Не влияет (минимальный уровень масла) на давление?
давление есть пока насос сосет а если сосать будет нечего т, е на щупе уже не будет видно то и давления не будет
там запас "на дурака"
больше уровень... лучше отвод тепла от трущихся поверхностей... с этим не шутят...
МИН и МАХ никак не влияют на давление.
Пока маслозаборник в поддоне картера будет погружен в масло, давление будет...
ну это до первого крутого поворота и лампа гореть начинает.... на некоторых тачках с поперечным двиглом так бывает
Давление масла зависит от нескольких параметров, но только не от высокого уровня масла в картере. Большое количество масла, в основном, нужно для того, чтобы тебе не приходилось менять его ежедневно из-за потери смазывающих и чистящих свойств.
Короче, в большой бочке вода загрязняется медленнее, чем в маленьком ведре.
Что бы дебилы успели долить до уровня
Александр Матюшкин
Здаров физик
если уровень слишком низкий - маслозаборнику нечего будет хватать. но пока уровень не ниже "min" - ехать можно. это 1-вый уровень проблемы.
2-ой уровень: низкий уровень масла - мало его количество, оно больше греется и натружнее работает, быстрее теряет полезные свойства - ресурс двигателя вырабатывается быстрее. ( если есть датчик мин. уровня масла - он может загораться и потом 100 км горит; при сильном наклоне заборник может
"оголиться".
3-ий уровень проблемы: отчего уровень низок? нет денег на доливку - зачем ваще ездить ?; масло регулярно доливается, но уровень падает снова (хотя наружных течей масла нет) - скорее всего до капремонта двигателя остались считаные недели; есть наружная течь масла, но владелец предпочитает вместо ее устранения доливать масло - владелец идиот и от него надо держаца подальше
"оголиться".