Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина 2115. Загорелось Давление масла.

Привет! Вопрос такойМашина 2115. Загорелось Давление масла. С утра все было нормально, завел доехал до работы. Целый день машина простояла на улице, снег и мороз -15 градусов. И ночь стояла так же. Завелась вечером сначала нормально, потом минуты через 2 загорелась лампачка давления. Заглушил машину. Опять завел - поработала - опять загорелась. Так несколько раз. Думал масло густое. Пока дергал ее туду сюда движек разогрелся до 40 градусов. Я оставил машину минут на 15. Дамл масло станет жиже...Завел, а лампочка горит все время. Так вопрос в том - что это Датчик врет или малянный насос сломался?
проверь уровень масла есе норм то датчик давления масла глючик (от холода ) или сломался
и не исключено что сама панель от мороза глючит (у вазов это болезнь сегодня у меня на 15шке все датчики с утра горели ))
Евгений Петров
Лучший ответ
для начала проверьте клемму датчика около масляного фильтра, там тугая рубашка на ней, бывает так, что клемма не одета на контакт датчика, а рубашка надвинулась и с виду-все одето.

снять, вытащить маму из рубашки чуть, одеть на датчик, надвинуть рубашку клеммы
Де
Денис
Фильтр замени маслянный, и всё потухнет..
Ваня Mdk
1.Датчик
2.Маслонасос
3.Клапан перепускной.. Все надо проверять. Короче, ТАЗ -он и есть ТАЗ
Артём Аристов
Попробуй прогазуй хорошенько, бывает клапана в масляном насосе залипают. У меня было после замены масла.
датчик только аварийный? Тогда меняй датчик.
Андрей Станев
варианты могут быть и такие, и такие. масло замерзло (особенно, если оно ниже 10W/ ) и в каналы к датчику давления не продавливается. может замерзнуть в фильтре и еще в 100 местах. а может вы сорвали привод маслонасоса. в любом случае вина - не оч качественное масло.
надо снять поддон двигателя смотреть маслозаборник на этих машинах бывает забивается
Может и насос сломался, а может просто масло долить надо.
Андрей Ш
мужики. на этой тачке 3 дня назад была замена масла эссо ультра 10w40 полусинтетика. естессна с фильтром. фильтр путевый поставили. стартер нормально двиг проворачивает без натуги обороты не плавают значит масло по густоте нормальное. на счет уровня он в поряде. да и маслонасос в зубилах весьма неплох и если он в поряде то давит хорошо. Вот датчик проверить бы. Расскажите где его там искать. Как я понял гдета в районе фильтра. И если кто знает что он из себя представляет. И еще вопрос как можно без датчика определить есть ли давление масла или нет? На счет масло замерзло эт не серьезно при минус 12 :) На счет заборник забился то врядли. движок в очень бодром состоянии. замена масла была с промывкой. так что пакость вся вышла что была.
а может и движку пи.... ц.
Marat Molbaev