Автосервис, обслуживание, тюнинг
После покупки с рук ваз 2114 чего надо менять уже для себя???Я имею в виду из жидкостей
ВСЁ! Ты ж не знаешь кто и как ездил, как обслуживал. Меняй все масла, тосол, тормозуху - этим обезопасишь себя от геморроя в будущем
бы от греха подальше все фильтры, масло и тосол бы поменял, если б хозяина бывшего лично не знал.. Судя по пробегу-передние колодки-тоже на грани (регламент АвтоТАЗа-примерно 35000 пробега до замены
конечно масло в движке и коробке, желательно тосол ну и проверь что в омывателе
Не меняй ничего, достаточно определить всё на ощуп и вид, если 31 рысяча значит недавно всё заменили ,
да все лучше поменять. вряд ли бывший владелец, зная, что скоро продаст -для вас поменял масло.. . если не все жидкости, то хотя бы масло в двиг и коробку-новое залить. видела таких идиетов, которые вообще не меняли масла . купил-покатался год или побольше-сбагрил. и фильтра конечно.
стандартный набор жидкостей -масло в движке- в коробке- антифриз и тормозную жидкость.
Лучше всё поменять чтобы быть увереным (тормозуху, тосол, масло)
Масло в ДВС, КПП, ремни, желательно про ГРМ и помпу у старого хозяина спросить. Смазать под зиму направляющие суппортов и посмотреть состояние пыльников на них и на приводах.
Если хочешь ездить спокойно, меняй масло в картере (например EssoUltra 10W-40 - 800-900руб) естественно с промывкой, в коробке передач (трансмиссионное малсло рублей 400 стоит) , и все. Тосол если не течет менять смысла нет, тормозную жидкость тоже.
лучше поменять на автомобиль!