Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сейчас в автошколах, учат только умению водить авто, но не разбираться в моторе..

Где же нам неграмотным постичь неизведанное, и научиться ремонтировать авто самим, а не прибегая к помощи автосервиса и иной посторонней помощи...
когда у друзей ломается машина, идёшь за ними в гараж, и смотришь, спрашиваешь как они и что делают, потом идёшь в свой гараж, крутишь и вертишь всё не спеша своими руками, и потом понимаешь, что от чего и зачем стоит. главное понять основной принцип работы каждой детали, а машины они все устроены в принципе одинаково, только с разными по поколению технологиями. и вовсе не обязательно учится 5 лет в интституте)
Александр Ковалев
Лучший ответ
купи старый нерабочий мотор и разбери его-хоть посмотриш что там внутри.
Сергей Николаевич Интересно, а почему Вы думаете, что только клапана меня могут заинтересовать...?Что в нутри я видела, и один раз присутствовала при сборке коробки передач после ремонта, но вот почему например, моя машина сегодня не заводится или работает не так, я этом разобраться не могу и причину найти не смогу и соответсвенно устранить ее - тоже.
Если бы в автошколе учили разбираться в моторе, обучение длилось бы лет десять.
Илона Травкина
девушка расслабься!!!)) ) откуда там в современных движках разберешься? ? одни провода и датчики)) ) все эти евро три, четыре . Исключение только если у тебя как у меня карбюратор )))) ну, а так, девушке негоже в машине ковырться уж лутше чистая и опрятная всегда)))
Сергей Николаевич карбюратор у меня тоже)). Не хочется просто зависимой быть от других, вот так и поедь на дальнее расстояние... ничего сделать не смогу, так только -пнуть пару раз по колесам..))
Никогда не было обучения в автошколах по ремонту авто ===
Станислав Юнда
Сергей Николаевич ну по ремонту не было, но двигатель-то они изучали, хотя бы в общем где что и куда прикручивается, у меня сегодня на аккумуляторе клемма окислилась, машина не заводилась, пришлось мужиков просить, чтобы толкнули, иначе б замерзла))) (причину мне сказал папа, когда я домой уже приехала с работы).. хочется как-то самостоятельности что ли, а то вот так вдруг, какая неполадка и буду стоять. Только колесо разбортировать могу.. теоретически..на практике не пробовала, а за пять лет водительского стажа, позавчера первый раз сама заправляла машину, до этого папу на заправку гоняла..
Руслан Гундаков Как это не было-ремонтировать не учили,а вот устройство и принцып работы обьясняли,иногда этого достаточно чтобы устранить неисправность.
Наивный Вы человек. А чего ж тогда автосервисы -то делать будут? Всё схвачено и за всё заплачено.
Олег Пучков
Дык, там и водить толком не учат.
Чтобы постичь современный автомобиль, нужно как минимум пять лет в институте на пятерки учитьчя =)
Иди отучись на автослесаря!
Сергей Николаевич наверное, только это и осталось..) времени только нет свободного еще на одно образование..
покупаешь авто, находишь на сайте как разбираться с "именно этим" мотором - ведь к каждой машине нужен индивудуальный подход. и получаешь навык "умения починки моторов"
не даром на авто механика учатся по 4-ре года
Vugar Babaev
в автошколе учат не разбираться, а ездить! если хочешь разбираться в машнинах то купи себе книжку по устройству, ремонту и эксплуатации своего авто. там все написано.