Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос для тех кто разбирается в моторах.

в двигатель всегда заливали масло "мобил один" .движок работал идиально масло ваще ни грама не хавал.потом залили ваще хрен знает что(название не помню)и это хрен знает что згорело практически полностью,машина прошла тыщи две не больше.мотор диагностировали ,всё в норме.может ли быть так что одно масло машина хавает а на другом ездит от замены до замены.или это всёже с двигателем беда?сейчас залили обратно мобил один.автомобиль форд эскорт инжекторный.
Твоё ,,хрен знает, что" называется ESSO. Оно нас задолбало - горит. Нет денег на Мobil, лей Shell.
Проверено временем.

НЕ ВЗДУМАЙ ПРОМЫВАТЬ!!!
Денис Иванов
Лучший ответ
Алексей Джура вооо .чувак ты правельно угадал.теперь я вспомнил точно ESSO.послушал одного товарища на свою голову.хуй я больше это дерьмо куда больше залью.спасибо,за то что подтвердил мои сомнения. а почему промывать то нельзя?
Промыть пару раз, Залить что небуть? , чтобы кольца отпустило!!!! ВОТ так !!!
Алексей Джура всмысле.как это их может отпустить.
Айбек Кукежанов Если залегли только замена.
не заливай ------------ваще хрен знает что
из за некачественного масла, могли залеч маслосьемные кольца, если расход масла больше чем--1 литр на 1000 км, неомходимо их менять
Бывает с забитым воздушным фильтром жрёт масло как бензин
Иван Кузнецов
Я крнечно не ездок но и то знаю. незя просто менять или просто добовлять
Пользуйся только одним словом . если токового не то хотя бы до первой смены попробуй хотя бы найти и аналог необходимого масла. Ну в смысле синтетика, полу синтетика или там другая разновидность
может не долили до уровня это ваще хрен знает что, а масло нехорошее может закоксовать кольца и масло уйдет в трубу глушитель в твоем случае, попробуй залить раскоксовыватель колец ( там по его инструкции выполни все) если жрет масло мобил один
1 утечка 2 кольца поршня
может, многое от масла зависит
залил Enios японческое, за 8000км долил 100г (старушка 2109), перешел на Лукойл - на 1000км - 200-300г. доливаю, а то и больше
Эксперементы надо ставить на мышах, а не на моторах!
ESSO или HADO полусинтетика горят лей SHell проверено.
испаряется если некачественная полусинтетика. а у синтетикиеще большее испарение.