Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к тем кто разбирается в автохимии

Подскажите пожалуйста чем можно обработать кузов газонокосилки? особенно снизу ...ибо когда косишь сок травы очень агрессивно влияет на метал. Средство должно выдерживать некую температуру думаю где-то около 50 градусов потому что сверху движок + хорошо держатся на металле потому что после каждой стрижки газона днище надо чистить деревянным скребком.
Лучше попробовать так называемым барашком или каучуковым антикором.
Челябгазстрой М
Лучший ответ
Сахаил Ибрагимов каучуковый антикор сколько сможет продержаться? И какую вариацию если применять посоветуете?
хаммерайт - краска и грунтовка прямо по ржавчине. и поверх антигравий. только и это не панацея - беда то в том что на траве песок, а травинки скошенные летят быстро и сдирают краску....
Ruslan A.......v
Краску для металла по ржавчине возьми и покрась !
"Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1" - дёшево и сердито!
120 руб. литровая банка. И не надо мучиться, зачищая до свежего металла.
ну грунтовку мождишь мовель
Vugar Nabiev
Сахаил Ибрагимов не логично... мовель это антикор растворитель ржи зачем его наносить по грунтовке? на ней ведь не будет уже ржи она как бы "под ней" )))
Пусть машина служит долго - "Калгон"!
Это надо было на новой обрабатывать, щас уже поздно (коррозия пошла) . Грунтовка+антикор.
Рустам Амоян
Сахаил Ибрагимов может сначала антикор а потом грунтовка )))
Попробуй обработать преобразователем ржавчины о и покрыть грунтовкой на основе эпоксидной смолы, эта хрень подольше продержится. А так у тебя не только соки растений окисляют металл, но еще и абразив присутствует он и съедает у тебя антикор . а потом соки берутся за металл!!!
сам этот перобразователь который ты использовал дает лишь фосфатную плёнку, препятствующую образованию коррозии, но этот слой тонкий и очень легко сдирается. Зато на него очень хорошо липнет грунтовка. После обработки преобразователем нанеси пару хороших слоев грунтовки. После того как грунтовка просохнет нанеси слой битумного антигравия. незнаю как в твоих условиях, но на авто при обработке днища таким образом защищает отлично. Лучше использовать битумную мастику с аэрозольного баллончика. По мере эксплуатации мастика будет стираться и слой надо подновлять.
Сложная однако ситуация. Просто изначально завод изготавитель некачественно окрасил своё изделие. Нужно окрашивать по новому. Грунтовка увы не поможет, так как сама по себе она не жёсткая при высыхании и служит для заполнения мелких изъянов (мелкие царапинки от шпатлёвки, шероховатости) при подготовке к покраске автомобиля. Думаю для покраски газонокосилки такие понты не нужны. Грунтовку нужно обязательно перекрывать слоем краски. После окрашивания газонокосилки и высыхания краски замажь её толстым слоем мовиля или составом антикора с баллончика.
Ibragim
Сахаил Ибрагимов на счет грунтовки у меня тоже как раз сомнения....а мовиль насклько я понял это обычный преобразователь ржи... и зачем он уже после окраски я как то не понимаю...
рекомендую аэродромную военную мастику....
Сахаил Ибрагимов возле меня поблизости аэродромов увы нет ...и летчиков знакомых тоже ...
Грунтовка в 2 слоя
Сахаил Ибрагимов думаешь долго продержится?
хаха Калгон) ) ну я что могу сказать я водоканал двигателя своей машины обычно колой чищю но у тя всё намного круче
зачисти дно, обработай мастикой и прикрепи ленту транспортерную на саморезы, щели замаж мастикой каучуко-битумной и все ленту точно ни одна коррозия не возьмет, только когда саморезы вворачивать будешь искупай их в мовили