Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос к человеку-механику, разбирающемуся в ходовой машины

у меня проблема, когда торможу, что-то стучит, особенно - это слышно когда с горки спускаюсь ( звук справа), глушитель не шатается, колодки меняла, с тормозной системой вроде все нормально, в багажнике ничего нет, и еще. когда притормаживаю, слышен свист-гул (как тормозят камазы-тяжеловозы), что может быть? колодки нормальные, меняла недавно.
Roman Smirnov
человек-механик, прямо как супергерой
Иван Васильев
Лучший ответ
даже одной песчинки достаточно для етого звука
Олег Медведев
так хочется помочь. вот только не знаю что за машина (((
Dima Gaponov
А марку машины мы должны угадать самостоятельно? Они ведь бывают разные, и неисправности - тоже разные.. . И вариантов тут - куча.
Перечислю неполный список возможных версий.. .

- ослабло крепление суппорта (стук, скрип)
- люфт в ступице
- большой износ тормозных дисков или барабанов
- неисправность амортизатора (стук при неровностях)
- разбиты шаровые или опорные подшипники
- люфт в сайлент-блоках (стук)
- грязь и песок из луж попадает в колодки (скрип)
- и т. д. , и т. п.
По Инету невозможно точно определить поломку. Надо видеть машину и искать неисправность.
Алёна !
Как один из человекомехаников прошу вас указать марку автомобиля !
Женя Хвостов
Нурлан Разаков Рыцарь,а можно мне тоже записаться в механикочеловеков???)) Привет я чуть чай на себя не вылил))
Видимо не в колодках дело. На яму бы надо :) и марку машины знать :)
*** Serj ***
Интересно узнать модель авто. Возможно направляющие суппорта, бывает резиновое кольцо на направляющей, которое гасит шумы, слетает и появляется стук. Проверить его обязательно надо или сразу поменять. А свист - гул надо смотреть степень износа тормозных дисков.
может шплинты слетели с колодки
Осокин Сергей ,,,,Или Идиотка на Папиной Авте????
Если это жигули классика, то надо смотреть и подшипник полуоси, и состояние реактивных штанг!
= Шалкар =
А капот открывала? А резину щупала?
стук появился после замены колодок? тут может быть что в тормозном барабане пружина слетела или сломалась которая стягивает колодки. а по поводу свиста что то я не пойму.. . если бы тормозной цилиндр свистел то тормоза бы пропали, тормозная жидкость бы вытекла. а ручник держит? может еще от него тросик отлетел.. . больше нж могу ни че сказать надо смотреть...
либо не качественные колодки либо при ремонте что то собрали не так
Няфа♪ *