Автосервис, обслуживание, тюнинг
Такой вопрос, из за чего не может завестись машина?
Машина УАЗик 31512 , все нормально крутит но не заводится, а почему не знаю. Свечи проверял, провода тоже, вроде все нормально.
Причины две: Нечему гореть или нечем поджечь.
1) Проверить "искру" и момент зажигания! ( возможно перескочил вал трамблера... )
2) проверить работу карбюратора подачу топлива ( резко нажимая на педаль газа при снятом воздуфильтре) топливо разбрызгивает?
зы: Прочистить входной штуцер на карбюраторе (возможно там есть сеточка) продуть все отверстия сжатым воздухом.. . такое бывало.
Из-за прокладки, между рулём и сиденьем !
ексли фильтр заполняется то не факт что бенз есть в карбе. сними воздушку и качни газом глядя в карб. должно быть видно как ускорительный насос впрыскивает топливо. если нет попробуй плеснуть бензина непосредственно в в воздушку. проверь искру и момент зажигания . вращается ли трамблер. будут вопросы пиши разберемся. там все просто.
причина всегда одна - недостаточно опыта и логики
А может топливный насос не качает, может так диафрагма порвалась, трубочку сними и попробуй вручную качнуть, брызгать будет или еле выталкивать, если второе, то не качает насос. И свечи глянь. они сухие или мокрые после попыток завести, если сухие, то бензик не идет.
бенз не поступает, качество бенза херовое, крутящего момента не хватает, зажигание сбилось, искры на одном проводе нет ...да дохера причин
смотри карбюратор
штуцер и поплавок с клапаном ограничения поступления топлива, трамблер, катушку, если все в норме, попробуй "переставить 2 и 3 высоковольтник местами" должна стрелять в карбе
Бензина нету! Мотор заглох.. . Короче, всякое такое.