Автосервис, обслуживание, тюнинг

ударили морозы. утром не завелась машина. в чём может быть дело?

Aziz Kudratov
А давай как по порядку.. .
Масло моторное. Какое? на морозы лучше бы, например, 5W40, а то и 0W40. У меня 10w40 - при -35 машину завел, но масло густое - повыдавливало его через прокладку фильтра.. . а чем ниже первая цифра - тим масло меньше густее на морозе. Ну, это грубо так.. . Есть таблицы специальные.
Аккумулятор. Сигналка, магнитола, инжектор? "сосут" они порядочно, даже если машина не заводится. Иногда и за три дня могут высосать, а уж зимой, когда емкость аккумулятора понижается из-за мороза - и подавно.
Это основные причины. если ДВИГАТЕЛЬ ИСПРАВЕН! Ну, если масло в норме и аккумулятор в порядке - поехали по цепочке - свечи (у меня от морозы крякнули и машина вообще отказалась заводиться. А свечи были новые! Но поганые. ) ВВ провода - тоже от мороза, если не силиконовые, могут и полопаться (но опять же если поганые) . Если карбюратор - там может быть и конденсат, как ни банально, и иголка могла залипнуть-замерзнуть и бензин не поступает. Ездить с пустым баком тоже не нужно - в баке собирается все тот же конденсат. Если инжектор.. . Ну, самому по себе контроллеру от мороза ничего не сделается, но на многих иномарках при -25 он считает, что это "смерть автомобилю" и просто блокирует запуск - тут нужно отгреть датчик температуры, или принести с собой такой же - подключить проводки вместо штатного - и заводить.. .

Это основные причины.

Ну и мелочи при заводке - напрмиер, выжимать сцепление при заводке - в кпп тоже масло густое, оно даже на нейтралке создает помеху дополнительное. Фары на пару-тройку секунд включить - чтобы АКБ подогреть малость.. . ну, только не посадить его окончательно.. . А еще у меня в БК есть функция "сушка свечей" - здорово помогает перед заводкой
Алексей Дмитринёв
Лучший ответ
Нет, ну поначалу отвечать на эти вопросы ещё было интересно, но блин, конец января на дворе...
Олег Хен
Дело в зиме
Ударили морозы -АКБ проверь хорошая или нет .перед заводкой поморгай фарами или АКБ домой!
Холодно-с...
дело в заводящем
Ермек Иманов
две причины =
1-нечему гореть,
2- нечем поджечь
В аккумуляторе и морозе.
Гараж покупать нужно.
)(Khan)( ...
а что за машина? признаки не заводки?
Роман
дело было не в бабине)))
Саня С
Михаил какая машина здесь много вариантов опиши подробнее (не крутит стартер или не схватывает....)