Автосервис, обслуживание, тюнинг
Утром сегодня не завелась машина
Машиной 2 года владею и раньше проблем с запуском в мороз не знал. В -20 спокойно заводилась. Однако сегодня при небольшом морозе, примерно -10, двигатель почему то не запустился. Дело точно не в аккумуляторе, так как стартер крутит бодро, но двигатель признаков жизни вообще не подает. Не завелась машина утром, затем попробовал в обед - всё тоже самое, аккум всё еще жив, спокойно гоняет стартер, но никаких даже намеков на запуск. Вчера все прекрасно работало, приехал домой, поставил машину, а сегодня вот такие дела. Подскажите, в чем проблема может быть? Понятно, что причин может быть куча, но подскажите, куда можно в первую очередь посмотреть, и что сделать?
Свечи залил...
проблемы две... топливо... или эл. оборудование... вначале проверка искры... а потом работа насоса...
И вариант - кирдык датчику положения коленвала.
Бензин или дизель?
Инжектор или карбюратор?
Марка и модель. -?
С сигналкой или без?
Проверяем системы безопасности мешающие завести машину. Сигналки, иммобилайзеры, блокировки и т п. Всё, что может блокировать двигатель.
Проверяем подачу топлива.
Проверяем искру в свечах.
Проверяем сканером на ошибки.
Если инжектор, начинаем изучать с бензонасоса. Поворачиваем ключ в замке зажигания, но не доходим до того положения, в котором включается двигатель.
И слушаем. Должен негромко где-то на секунду зажужжать бензонасос.
Если не зажужжал, то:
1 Неисправность чип-ключа или иммобилайзера.
2 Неисправность сигнализации
3 Включенная блокировка (тумблер-противоугонка).
4 Неисправность бензонасоса или электроцепей его питания..
5 Кнопка-предохранитель (срабатывает при аварии, ударе молотком по кузову, попадании в яму), если у Вас к примеру Honda C-RV ...
Если бензонасос зажужжал, смотрим искру. Для этого вместо свечей в моторе, подключаем (по очереди) вв провод к запасной (любой рабочей) свече (корпус свечи соединяем с массой двигателя).
Если искра есть, выкручиваем свечи и смотрим, залиты они или нет. Если залиты, - меняем (или сушим).
Если не залиты, - изучаем систему впрыска начиная от фильтра...
И так далее.
Инжектор или карбюратор?
Марка и модель. -?
С сигналкой или без?
Проверяем подачу топлива.
Проверяем искру в свечах.
Проверяем сканером на ошибки.
Если не зажужжал, то:
2 Неисправность сигнализации
И так далее.
в систему питания и в систему управления. бензонасос и блок управления
с газа попробуй завести
Игорь Мальков
Газ в пол? Слышал про этот способ, но на инжекторе же не рекомендуют на газ жать при запуске.
Залило свечи. Запускаем тапку в пол - продувка. Если чихать начинает хорошо. Если нет поздравляю вы купили WAG
ремень грм, искра, бензин
Игорь Мальков
а с ремнем что не так может быть?
Бензин дерьмовый наверно залил. Затащи в тёплое помещение отогрей и заведётся. И больше не заправляйся на этой заправке.
Что хоть за машина у вас? Марка авто?
Игорь Мальков
vectra b
Проверяем искру, проверяем топливо подачу. Далее по логической цепочки ,