1. Заводи движок и грей. Накрой тряпкой так, чтобы при включении вентилятора охлаждения воздух шёл на бачок.
2. Залей концентрат незамерзайки на 1/3 или спирт.
3. Шланг на выхлопную трубу, чтобы до капота доставал - почти фен получится. Им можно отогреть гидролинию.
4. Снять бачок, отсоединив контакты от мотора ( моторов ) и отрезав трубки гидролинии ( потом через переходники нарастишь, если не будет хватать запаса ) и отогреть дома.
5. Купить сетевой вен, подъехаль к любому открвытому гаражу и попросить питание 220. Удлинитель не забудь. Если живёшь невысоко и окна выходят на стоянку, то кидай провода вниз или к соседям обратись, от кого меньше тянуться.
6. Закрытые стоянки гипермаркетов - погуляй по магазинам, в кино сходи.
Вариантов море, шевели извилинами.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В баке омывателя была вода. Ударили морозы, все замерзло! Отогреть машину в тепле возможности нет! Что делать???
заехать в стоянку под супермаркетом.
На любую закрытую парковку заехать на час два отойдёт сам бачок.
сними бачёк и домой отнеси согрей и залай незамерзайки или водки туда палёнки и сё расстает
Я с чайником только вскипевшим выходил и в бачок выливал - залил, минут 5 подождал - записало - загибэ ))). А еще если бачок полупустой то можно омывайку концентрат -50 налить за полчаса растопит
оставить до весны, поменять машину или ездить как есть.
соли насыпь только потом когда оттаит придется снимать бачок и вымывать
Залей водку или спирт. Лёд расплавится.
Залить крепкий алкоголь, желательно спирт. Потихоньку должно оттаять.