Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди, у кого бак омывателя замерзал? Как из положения выходить если гаража теплого нет?

Как я понимаю, речь идет о корейской машине.
У них у ВСЕХ (дэу, киа, хундай... ) единственный недостаток: бачок омываметля стоит снаружи моторного отсека
под крылом, от работы двигателя не отогревается, а наоборот, при езде замерзает еще сильнее.
Моия советы.
1. Не пытаться "пробить" лед моторчиком: не поможет, а моторчик сгорит, а замена довольно муторная и дорогая, поскльку нужно снимать колесо (на некоторых моделях и передний бамбепр) , снимать подкрылки и пр. - самостоятельно зимой не поменять.
2. Набраться терпения и лить кипяток в горловину. Это долий процесс, потребется десяток чайников. Нужно, чтобы лед оттаял на достаточную глубину, и заработал моторчик.
3. После этого полить еще кипятку, и работать омывателем, пока жидкость ПОЛНОСТЬ не выкачается (не загорится датчик пустого бачка омывателя)
4. После этого залить ЧИСТУЮ незамерзайку. И в будущем делать это на корейской машине СРАЗУ, как суточная температура будет опускаться хоть ночью ниже нуля. Замерзнет насмерть иначе. Может не только моторчик сгореть, но и лопнуть сам бачок. Замена - пара тысяч.

Совет насчет "Рамстора" - самый конструктивный.

Растопить, полностью опустошить бачок и залить чистую незамерзайку.
Менять моторчик или бачок дороже выйдет в итоге.

П. С. У меня дэу-нексия и киа-церато.
У обеих абсолютно одинаковые в этом направлении проблемы.
Lex Rap-Style
Лучший ответ
не надо ничего снимать и куда-то уносить, патрубки все не отнесешь (((долей незамерзайки, покатайся на машинке, чтоб движок прогреть и под капотом стало теплее, а потом заедь на мойку.. . и пусть подольше моют, мне такой способ до - 10 помогает.
Заливай водку. Дождись нулевой температуры. , когда бачок оттает - залей незамерзайку...!
Сергей Ионов
Купи незамерзайку и езжай на мойку, они тебе бачок отогреют, воду сразу слей, налей незамерзайку и побрызгай на стекло, чтобы из трубочек тоже воду выгнать
Наиль Ахметшин
дома разморозить
в бачек долей незамерзайки и нагрей ее перед этим чтоб наверняка и потом хорошенько прогрей машину чтоб в трубках которые идут к "брызгалкам" тож лед растаял.
Максим Ковылин
Купи в аптеке спирт, долей.
Сергей Попиков
рекомендую ...покупай дешёвую водку... палёнку и заливай в омыватель с наступлением морозов
У меня тоже как-то замёрзла вода в бачке. Именно вода! Я заехал на подземную стоянку ( Рамстор) , пошлялся часа три-четыре и всё оттаяло! Зато теперь-только НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!
Oleg Стоянов
При работе движка должен сам оттаять а потом долей жидкость для чистки стекол.
Если наполовину бачёк был залит, то залейте концентрированный зимний омыватель, отойдёт. . А если полностью, то ждите потепления или если долго машина будет работать, то прогреется:)
теплой водой полей отойдет, я до сих пор на воде езжу - не замерзает.
Павел Бурков
В бачке замёрзла не беда если не полон, а вот насос угробишь на раз, если хочешь разморозить залей бутылку водки и прогрей двигатель. Удачи
Islambek Akai
Спец. жидкость надо покупать. еще слышал что нашатырем разбавляют.
....это пипец... придется тебе новый афтамабиль покупать
сними .отнеси домой и отогрей. а потомкупи не замерзающию жидкость