Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что добавляют в бак к дизелю,чтоб не замерзал в большой мороз?

Artur Ghukasyan
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=69&cat_id=657&gud_id=8780
я добавляю антигель и проблем нет
Муса Газибеков
Лучший ответ
Vladimir Ilyukh ну мы помним, что антигель желательно добавлять в теплую солярку и перемешать. Простейший полувариант - перед заправкой, ибо топливо из подземной емкости теплее, чем будет в баке.
Просто как валенок - на половину бака солярки литр бензина. Проверено на собственном опыте.
И не играет роли иномарка или нет- баки у всех минимум 50 литров - 1:25 соотношение это только обеспечит незамерзаемость топлива, точнее, растворение парафина если топливо летнее. Вся соль в том киселе, в который превращается солярка при выпадении парафина в осадок при низких температурах.
а там присадки есть - в любом автомагазине найдете
спец присадку, что бы топливо не стало гелем, кажется так и зовется антигель
Олег Бедлецкий
можно и бензин. 80 10% от ко-ва диз топлива
лучше антигель, или 76 бензин 1 к 10
Евгений Хорох
Бензин до 10%. Я сам читал заводскую инстр. по эксплуатации немецкой авто- Фольцваген Поло, там написано, что в мороз разбавлять бензином!
диз топливо парафинизируется на морозе, (во слово) короче парафин застывает в соляре, бензин добовляют как советовал Верх, так и зимнюю соляру делают, бодяжат бензином,
Иван Бизяев
антигель
Omen666 Aliyev
немного бензина, керосина или касторки (ее меньше) , антигель (пропорции на этикетке) . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО СОДЕРЖАЩЕГО ВОДУ! - антифриз, незамерзайка. Но, вообще, в Польше вроде итак солярка нормальная.
скорее всего антифриз
по опыту на400л: 20л бензина (опасность взрыва!), 60л керосина, 40л авиационного керосина. лучше всего суперантигель (обязательно американский).
Я всегда разбавлял бензином (на Камазе!!! На иномарках не советую!!!)
Mr Dodze
Василий Шадринов Немцы в инструкции по эксплуатации диз. авто разрешают разбавлять бензином.
Ничего. Главное чтоб воды не было там)
Евгений Хорох ты с дизелями дело не имел,и ,видимо,в морозец под 25 с ветерком на трассе (залив на АЗС "зимнюю" солярку)не отогревал часика три-четыре топливную систему.
щас тебе насоветуют, уже антифриз, незамерзайку приписали. думать надо че пишут
Nodar Nadirashvili
Можно добавить керосин, но в небольшом колличестве, чтоб поршня не прогорели.
как и все дальнобойщики ...паяльник под бак )
Керосин
Bachuki Rogava
есть два типа летний и зимний дизель)))
незамерзайку