Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести дизель после мороза?

Был мороз 16 градусов. Сейчас - 6 град. Солярка летняя, насос прогрел тепловентилятором, но он солярку не качает, даже из бутылочки.
вообщето летняя солярка если нормальная то -10 должна держать, причём тут вообще антигели и бак, если он на прямую из бутылки закачать не может, возможно у тебя воздушная пробка образовалась, на фильтре вверху маленький болтик должен быть открути и попробуй накачать, пока солярка оттуда не пойдёт, а так может просто и подкачка ещё не работать (ручная) , фильтр немного погрей на всякий случай, хотябы кипятком, а то у солярки температура застывания одна (когда парофин всё забивает), а что бы отошла намного выше. а вообще сделай всё пошагово, по трубке, перед фильтром трубку ослабь, посмотри до него вообще она доходит, когда кочаешь, и после него потом на насос трубку ослабь . вообщем найди в каком месте держит, несложно...
Даня Филиппов
Лучший ответ
Все антигели полное фуфло, если их заливать в уже застывшую соляру. Только разогревать соляру в баке. И тёплую прокачивать.
Николай Шилов
Ну если совсем всё так плохо, то только в тепло. Есть правда супер штука какая то типа размораживателя летнего топлива (именнона сучай есл всё колом) , но вот я пока с ней не сталкивался, да и сколько ждать будешь пока она диффузионным способом дойдёт до всех пробок?? ?

Я вчерась в -23 тож не завёлся, хотя движок и крутил. Зарядил аккум, к вечеру потеплело пошёл завёл. Ну тут я антигея хлопнул в бак (до этого не лил) и погонял машинку минут 5. Содня -25 было я уж обречённо так приплёлся, а он гад с погасшей лампоки с полоборота завёлся.
Артём Будяков
антигель полное дерьмо, замерзает сам без солярки при -10, а керосин в солярку это шанс.
Ержан Рахатов
антигель в бак, перемешиваешь воздухом от компрессора, сливаешь отстойник, прокачиваешь ручником, факел в воздухан и заводи
паяльной лампой разагреваеш и заводиш
Поставьте в тёплый гараж или на мойку загоните. Обязательно в бак залейте "антигель", только не дешёвый !
Jevgeni Toivonen
Антигелем.
Слить всю солярку-Залить зимнию. Проверить свечи. В каждый цылиндер походят свечи. Зарядить окамулятор или установить хороший невкоем случае не прикуривать. Снять воздушный фильтр и при старте держать факел на растоянии у фильтра. 100 пудов заведётся. Я прожил на севере20 лет.
Виталий Сабин
Надо разогреть зимнюю солярку и залить в бензобак чуть подождать и шмыгать топливным насосом и добавить антигеля
По науке, дизель нужно заводить при температуре двигателя +20, а начинать движение - при +60. а самый простой способ - до 30% низкоактанового бензина. Аксиома!!!
скорее всего вода попала в фильтр или трубку подачи соляры и замёрзла там. поможет тёплое помещение и хороший аккумулятор и не забудь поменять топливный фильтр и промыть бак. можно залить после заводки спирт он перемешается с водой и сгорит потом. главное не переборщить
Ну ты парень влип! У меня в прошлом году такая история была. Надо еще с ноября заправляться зимним топливом! Слей летнюю солярку. Проверь свечи, масло и аккумулятор.
Чайник с кипятком полить и всё!Очень помогает!
соляру на зимнюю надо менять еще до первого минуса, особенно с нашим качеством топлива)) ) она при -3 уже может в парафин превратится) снимай насос и фильтр и чисть ((((