Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замёрзла солярка в системею. Как завести дизель?

Тут важно - где в это время находится авто с замерзшей соляркой.
От разных условий - будут разные способы оживить машинку.
Nurlan Bazarbaev
Лучший ответ
Самое главное НЕ ПЫТАТЬСЯ ЗАВЕСТИ МАШИНУ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! !
оттащить машину в тёплый бокс и ждать.
В последствии заливать антигель (и не экономить на нём)

Есть ещё и размораживатель диз. топлива от Hi-Gear его надо заливать в бак и во впускной коллектор.

Ну и ещё совет - включить зажигание (не стартовать двигатель) и ждать - прогреются свечи накала, прогреется топливная магистраль (обычно, штатный подогрев магистрали есть во многих современных дизелях) .

Есть конечно ещё 1 варварский способ - заводить машину "с толкоча" - но можно ТНВД убить.
Avenir Khodakovskiy
Присоединить два провода к лампочке от фары, включить ее и сунуть в бак. Пока солярка там греется, любым способом прогреть топливный фильтр и трубки к ТНВД. Попробовать завести. Дизель может откачать теплую солярку из фильтра и заглохнуть, тогда повторить подогрев фильтра. Так повторять до тех пор, пока теплая солярка из бака не дойдет до фильтра. Можно и керосину налить в бак, вместо подогрева - грамм 100 на литр.
для начала чтоб этого не случилось на бак см скоко лит он . добавить бензина. или керосина. папытаться если есть кипяток отогреть. ..
100гр торм жидк. на 100лит солярки, это во время заправки делается
В идеале - затащить авто в теплый бокс и ждать. Ну а из опыта, был у меня дизельный Прадик когда-то, осенью температура упала ниже ноля, солярка летняя - прихватило. Я взял обыкновенный женский фен, переноску, договорился с людьми живущими на 1м этаже, запитался от них. Феном грелТНВД и трубки которые к нему подходят. Завелся в итоге. Есть еще химия всякая, размораживатели и т. п., не пробовал не знаю...
Vitaly Tarasov
на эвакуатор и в теплый бокс, оттаивать