Автосервис, обслуживание, тюнинг

как завести дизель в -35 renault laguna

как сннять с электронного ручника, если аккумулятор сел
или ак завести дизель, через *прикуривание* не помогает
зарядить аккумулятор + быстрый старт (эфир)
Александр Припа
Лучший ответ
Во-первых, неправильно прикуривали и развалили акб. Нужно было выждать минут три-пять для ёмкости вашего севшего акб, только после жать на стартер.
Теперь покупайте новый акб и НИКОГДА более не прикуривайте, а снимайте на ночь на балкон для зарядки.
Для облегчения пуска дизеля в сильные морозы используют:
1. ФАКЕЛ, открытое пламя во всасывание, при снятом воздушном фильтре.
2. свечи накаливания, где они есть.
3. сливают вечером в канистру часть охлаждающей жидкости, утром в ведре нагревают на плите, или костре, или паяльной лампой и добавляют в систему охлаждения перед пуском постепенно так, чтобы не лопнул блок.
4.подогревают масло в картере-поддоне открытым пламенем или ставят тэн на ночь, или лампочку-переноску под днище в банку из под пива.
быстрый старт (аэрозоль)
в наборе инструмента, около запаски есть специальный ключик для ручника, мотор ручника, и основной его механизм под запаской. кудато там вставляешь ключ, и крутишь.
теперь без тепла его не завести. нужно было антигель в топливо лить.
Meirzhan Mairambaev
Грей паяльной лампой топливную систему, фильтр, патрубки и потом прикуривай
Andrey Log
Аккумулятор новый поставить. А не заводится дизель в мороз в 90% случаях потому, что забивается парафином (из летней или бодяжной солярки) фильтр тонкой очистки топлива. Так что вряд ли поможет подогрев картера паяльной лампой или кипяток в радиатор. Согласен с г-ном Александр Казаков-греть топливную систему. Только не уверен, что паяльной лампой. Во дворе у нас есть Тигуан дизельный, так его иногда в сильные морозы на эвакуаторе увозят, скорее всего в тёплое помещение. Лучше всего, думаю-сделать так же.
[Февраль]
по старинке! паяльную лампу под движок и через 15мин заведется!
Vladimir Pasat
Отогреть - можно "стьюардесой".