Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отогреть машину в уличных условиях?
Машина японец, автомат, так что буксировке не подлежит. Вариант с боксом отпадает. Розетки 220 по-близости тоже нет. Аккум нормуль, заряжаю, отогреваю дома. Свеч тоже прокаливал. На улице -15*С. Ждать весны не вариант. Помогите товарищи!
у тебя там должен быть датчик на температуру тебе надо его отключить а то шиш заведешь у моего друга токая же проблема у него тоже японец в -20 уже незаводится
паяльная лампа еще поможет!
Подгони КАМАЗ и пусть он тебе под капот погазует! =))) Смех-смехом, но выхлоп-то горячий идёт! А серьёзнее- слей антифриз, дома нагрей и заливай горячий в движку. Теплоёмкость тосола в разы больше, чем металла, так что и эти несколько литров могут хорошо подогреть двигатель. Опасения? Может от резкой смены температуры голову повести, но я не слышал ни об одном таком случае. Весь совковый автопром в гаражах (имеются в виду автохозяйства) когда-то так заводился зимой...
включить фары)))
паяльная лампа и труба с метр длиной тебе в помощь.
У меня автомат... Кто сказал нельзя буксировать? Можно.. . Аккуратно 30-40 км/ч
таблетки сухого горючего под поддон хватает масло в движке разогреть, а если можно удлинитель подтянуть, то строительным феном аккуратно всё прогреть можно или тепловой пушкой 30 мин. погреть под капотом, на крайняк паяльная лампа под поддон, а сверху капот укрыть старыми тряпками, как-же раньше ездили, каждый день паяльной лампой грели и движок под капотом утепляли и фильтр с чехлом был, доже с горячим чайником ходили поливали на коллектор..
Ну ежели аккум в порядке, завестись и все само отогреется.
прикури от другой машины
у меня тоже японец! Зарядил акумулятор. Заводишь. Дай накачать насосу. 2-3 раза заводишь кратковременно. Если нет ни че. . начинаешь жать на газ, потихоньку.. . Не получится - пиши!
У меня тоже автомат! Отогревал паяльной лампой! Завелась легко! После поехал масло поменял, теперь проблем нет! Удачи! Грей осторожно!
Я подтянул большой удлиннитель, включил электроплитку спиральную, вот жду может, масло хоть прогреется. Аккумулятор дома, на зарядке стоит.
на рынке продаются электропушки 12 вольтовые в прикуриватель. 2200руб. стоют. греют изумительно. за 7 минут в салоне в трусах жарко. сунь её под морду отогреет. только с паяльной лампой не лазий, пойдёш за новой машиной.
аккумулятор на ночь в дом, свечи нельзя прокаливать их надо просто отогреть и протереть тряпкой, когда заводишь-не нажимай на педаль чтоб не залить свечи. а щас поставьте новые свечи и должна завести.
бензин на заправке, спички в магазине ищи леспосадку)))
так японец, надеюсь в системе охлаждения не вода? попробуй прогреть поддон с маслом методом поджигания дров под поддоном, иного посоветовать немогу.
Температура детская. Или нет искры, или не поступает бензин. Начни с простого, поменяй свечные провода и посмотри, не забит ли топливный фильтр.
я простой грелкой с кипятком грею поддон.
один раз грел паяльной лампой - так не заметил, как спалил ремень :(