Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если машина стоит на морозе 3 дня заведётся ли она потом?

Ауди А4
Ернар Халыков
Разницы нет никакой. Два дня, три, хоть две недели. Прогретый двигатель не реактор, остывает очень быстро. В месте с ним остывает моторное масло. Вот как раз от его морозоустойчивости и будет зависить успех заводки. У каждого масла есть класификация по SAE (класс вязкости) . Первые цифры в этой класификации говорят о его устойчивости к морозам. Чем меньше эта цифра тем меньше будет густота при отрицательных температурах. SAE 5W-40 будет жиже масла с SAE 15W-40 на три порядка. Аккумулятор тоже играет не маловажную роль, тк ему бедолаге выпадает участь столкнуться первым с качеством этого масла, разумеется нагрузка будет больше если масло густовато. Правильный был совет по поводу включения света фар перед заводкой на короткое время, это немного взбодрит батарейку. Система зажигания должна быть тоже в норме, но к Вашей машине скорее это не относится.
Александр Поваляев
Лучший ответ
Не факт, в зависимости от прокладки, между рулём и сидением, как она к зиме подготовлена !
Замир Марипов
А раньше заводилась?
Руслан .
Заведется.
Narzulla Hodjakulow
если аккумулятор хороший то возможно. еще конечно зависит от морозов)) ) одним и -5мороз))
Через 3 дня сам узнаешь.. . Или сама узнаешь...
Смотря как аккумулятор.
Сергей Шкулев
Она (машина) будет оценивать качество телодвижений ваших вокруг неё....
Сергей Акимов
Неужели такая необходимость трогать авто до весны?
Хасан Никаев
масло синтетика, аккумулятор норм. (напруга не менее 14 вольт) - заведется!
Viktor St.voiko
Если нормальный аккум и масло не хуже полусинтетики, то заведется!
Крейса Юрий
если аккумулятор нормальный и масло не загустело то без проблем заведется
...vanya.. .
у меня жигуль 2 недели стоял на морозе, завёлся с полпинка
думаю ауди темболее заведётся_)
Сергей Юкин
Если аккумулятор хороший, то вероятно заведется.
Весной конечно заведется
Смотря какой мороз. Главное с сигналки потом не заводи.... Лучше сначала секунд на 10 дальний свет включить, а потом повернуть ключ.
Всегда так делаю. В сильные морозы если пытаюсь сигналки завести, то просто сдыхает аккум., да свечи заливает
Zxc
конечно, куда она денится
Женя Ершов
если аккумулятор хороший-заведется
Igori Pavelco
АКБ значит!!!!
да заведется