Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если машина стоит на морозе 3 дня заведётся ли она потом?
Ауди А4
Разницы нет никакой. Два дня, три, хоть две недели. Прогретый двигатель не реактор, остывает очень быстро. В месте с ним остывает моторное масло. Вот как раз от его морозоустойчивости и будет зависить успех заводки. У каждого масла есть класификация по SAE (класс вязкости) . Первые цифры в этой класификации говорят о его устойчивости к морозам. Чем меньше эта цифра тем меньше будет густота при отрицательных температурах. SAE 5W-40 будет жиже масла с SAE 15W-40 на три порядка. Аккумулятор тоже играет не маловажную роль, тк ему бедолаге выпадает участь столкнуться первым с качеством этого масла, разумеется нагрузка будет больше если масло густовато. Правильный был совет по поводу включения света фар перед заводкой на короткое время, это немного взбодрит батарейку. Система зажигания должна быть тоже в норме, но к Вашей машине скорее это не относится.
Не факт, в зависимости от прокладки, между рулём и сидением, как она к зиме подготовлена !
А раньше заводилась?
Заведется.
если аккумулятор хороший то возможно. еще конечно зависит от морозов)) ) одним и -5мороз))
Через 3 дня сам узнаешь.. . Или сама узнаешь...
Смотря как аккумулятор.
Она (машина) будет оценивать качество телодвижений ваших вокруг неё....
Неужели такая необходимость трогать авто до весны?
масло синтетика, аккумулятор норм. (напруга не менее 14 вольт) - заведется!
Если нормальный аккум и масло не хуже полусинтетики, то заведется!
если аккумулятор нормальный и масло не загустело то без проблем заведется
у меня жигуль 2 недели стоял на морозе, завёлся с полпинка
думаю ауди темболее заведётся_)
думаю ауди темболее заведётся_)
Если аккумулятор хороший, то вероятно заведется.
Весной конечно заведется
Смотря какой мороз. Главное с сигналки потом не заводи.... Лучше сначала секунд на 10 дальний свет включить, а потом повернуть ключ.
Всегда так делаю. В сильные морозы если пытаюсь сигналки завести, то просто сдыхает аккум., да свечи заливает
Всегда так делаю. В сильные морозы если пытаюсь сигналки завести, то просто сдыхает аккум., да свечи заливает
конечно, куда она денится
если аккумулятор хороший-заведется
АКБ значит!!!!
да заведется
Похожие вопросы
- аккумулятору 3 месяца.шевроле спарк 2006года. уже при - 16 не заводится. что делать? стоит на морозе 3 дня.
- Что лучше заводить машину раз в 2-3 дня и давать ей поработать 5 минут, или заводить раз в 10 дней по 15 минут?
- Машина стояла во дворе 3 дня...в одной шине давление - ноль...подскажите, что может быть?
- ударили морозы. утром не завелась машина. в чём может быть дело?
- подскажите плиз что может быть???купил новый акум,машина постояла 2 дня в гараже на 3 день заводить но нифига сдох акум
- Плиз, кто знает, поставила новый аккумулятор, но все равно если машина 2-3 дня стоит потом не заводится,
- Машина Ауди 80 (бочка), не заводится Мастер говорит катушка полетела. На следующий день завелась. Что за ерунда?
- Отключал клему и машина 2 недели стояла, а потом завелась. А вот щас клему не снял и за 2 дня АКБ ел полностью.
- Вопрос вот в чем... что это за зверь?? ? машину взял только 3 дня назад... и еще не могу разобраться
- Если в большой мороз авто не завелось, то имеет ли смысл упрямо пытаться её заводить, юзая ключ зажигания?