Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для тех , кто разбирается в гидро усилителях на соболе.помогите
Гидро усилитель стал гудеть(на холодную вообще ужасный звук издает) и появился люфт около 15-20 градусов.Возможно ли это как то исправить не покупая ни чего т.е. отремонтировать своими силами???Всем ответившим за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
1.Может просто жидкость ушла. Вот и гудит (ну соответственно долить. )
2.Посмотри редуктор иногда отвинчивается- из-за этого люфт. (подкрутить)
3.Прошприцевать. ( Но на моём это ничего не давало)
Ну а если это не поможет. То заменить редуктор, то что надёжные ставят на заводе с Русланом я бы не согласился. С российскими запчастями это лотерея.
Для начала хотелось бы знать гудит насос ГУР или гул прослушивается в редукторе.
Есле гул в насосе действительно проверь масло в бачке /для этого нужно отрернуть крышечку/
Не исключаю, что у вас на машине проскальзывает приводной ремень.
Люфт может быть вызван износом рулевого карданного вала либо шарнирами рулевых тяг. В самом рулевом редукторе люфтов быть не може т. к там ШВП /шариковинтовая пара/. Бывает, что когда редуктор наченает выходить из строя его закусывает при повороте в левую сторону /как устранять этот дефект отдельная тема притом характерная и для Волг/
Если проблема в насосе ГУР то он практически ремонту не подлежит /большой тех. отход/.
При определенных навыках ремонт можно произвести самостоятельно.
Но сделать диагностику неисправности советую у специалистов.
Конечно можно, прошприцуй шкворня, не пробьёшь поменяй втулки... гидрачи у них надёжные... было дело 3х метровой вагой колесо прокручивали, а гидрач цел и до сих пор...
замени шланг, мы ставили от зила, нужен один переходник для этого, сравни шланги поймеш