На больших машинах думаю всё ясно. Особенно на внедорожниках.
А вот когда ГУР на чём то типа "Логана", а тем более "Матиз"-мне просто смешно. При малейшем движении руль и так работает легко, а на месте крутят только "чайники". Надо ездить учиться.
От усилителя на них только повышение цены и лишние сложности с обслуживанием. Да и расход хоть немного, но повышается.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
у гидро усилителя руля какие плюся и минусы?
Просто супер, машина на трассе огда едишь неболтает руки по рулю.
Сплошной плюс.
минус- потеря мощности, плюсы -не нужна электронная начинка
для женщин хорошо на месте руль крутить... минус-цена той же рейки рулевой, если накроется
плюс огромный-не нужно бицепсы качать-поворачивая руль двумя руками, достаточно одного пальчика
на двс нагрузка больше, обратная связь лучше. если сравнивать с эур
плюсы в легкости руля, парковаться легче не придумаешь. минусы - к старости начинает рейка подтекать. И стоимость рулевой рейки высокая. Так же сомнительный минус - мизерное увеличение расхода из-за того, что ГУР всегда работает, помпа качает жидкость.
самый главный плюс - легкое кручение руля!! !
минусы - надо за жидкостью следить, обновлять....
при заглушенном двигателе тяжело поворачивать руль
Минусы только в дороговизне и обслуживании агрегата. От себя добавлю в крайних положениях не держите руль насосу и сальникам тяжко очень. .
А Володе Семерикову привет.. . пусть на джипе попробует в центре Москвы в рабочий день, где нить развернуться не крутя руль на месте...)))
просто смешно читать грамотеев про потери мощности и расхода топлива да оно есть но такое мизерное если так пошло то от помпы водяной тож избавится надо самый грамотный ответ дал вот этот человек andrezz а для остальных читайте литературу долбоебы
один минус-масло! Надо вовремя менять, на сильном морозе авто не оставлять, не соблюдение этого - плохие последствия! А в остальном только плюсы!