Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой усилитель руля лучше (надёжнее) гидравлический или электрический ?

Гена Елисеев
брал десятку в салоне, как доп опцию поставил эл. усилитель руля, пять лет эксплуатации, 180000 пробега, нариканий нет :) достоинства, дешевле гидравлики, зимой не замерзает, на скорости отключается, что очень актуально :) и обслуживания не требуется :) p.s. Даже если он и сломается, можно и дальше ездить, как без усилителя. А если гидравлика сломается, то тут особо рулем не покрутишь, через чур тяжелой становиться! :)
Pavel Surov
Лучший ответ
на нормальных машинах - ни тот, ни другой никогда реально не ломаются.
по крайней мере куда больше шанс, что на ходу лопнет или отвалится колесо.

по ощущениям, сравнивал специально на двух Фордах - абсолютно одинаковы.
Данил Федяев
а фуй знает, и те и те работатают))) Но электрический как то поадекватнее)))
Dauren Beisenov
Нет разницы-на все отказы воля Божья. Даже космические корабли, вон ищут и найти не могут. А там надёги было немеряно))
Надежнее гидравлический. Легче и дешевле и экономичнее электрический.
Авионика сейчас тоже с гидравлики на электро переходит
Daniyar Chekabaev
У меня были машины и с одним усилителем и с другим, разницы не увидел, единственное что в электроусилителе не надо уровень жидкости проверят как на гидравлике. Оба работали исправно.
гидравлический
*** Кирик ***
Гидравлика! однозначно...
гидравлика определённо.. . дешевле, надёжнее. . но электрический намного приятнее.. )
Имхо если электрический сломается то он сломается. . меняешь уселитель с рулевой стойкой.. . друг на пунто менял.. . а гидравлика.. . смотри чтобы не тёк, жидкость меняй раз в 100 000 - 200 000км и ремень...