Ну допустим настоящему вездеходу, а не паркетнику автомат просто противопоказан....
Зимой при должном опыте на МКПП очень трудно застрять, а автоматы тут и там на ровном месте сидят и еще 100500 мелочей не в пользу автомата.... автомат чисто для Московских пробок и телочек с мобилами не расстающимися...
ТЪРУ мужик должен уметь дергать ручку:)))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем в автошколах учат механике, если сейчас везде автомат?
Чтобы получить права без ограничений по кпп, машины с механикой до сих пор есть и иномарки тоже, а без прав на них ездить нельзя
Выбор за учеником. В нормальной автошколе есть и МКПП и АКПП. Не ходите в подвальные автошколы..))
сейчас выбираешь автомат или механика
Hornet Green
Я не выбирал
А в европе восновном на механике народ ездит...
Олег Крупецких
или на ненадежных роботах.
В нашем ауле ручка
Во-первых, зачем нужны "кастрированные" права?
Во-вторых, многим этот автомат нафиг не нужен.
Олег Крупецких
Многим как раз он и нужен.
не завезли норм техники. у нас пдр-инструктор давал машину с неисправным ручником, так парниша на эстакаду заехал, и съехал с нее, а аренда авто тогда стоила 500 рублей. прикинь, сколько этот х нарубил?
Влад Воронин
Как он с нее съхал, если не сдача ставиться за откат при НАЧАЛЕ движения!?
Я зимой учился, поэтому горка обледенелая и раскатанная была. Заезжаю, ставлю на ручник, а она соскальзывает.
На экзамене вообще даже на ручник поставить не успел. Только остановился, только дотронулся до ручника, как командуют, чтоб трогался.
Артём Кожевников
Купил тачку, а она с помощью при трогании в гору ручник нафиг не впился... Отпускаю тормоз она стоит секунды 3....Мне как то это не нужно, но вот новичкам очень...
По выбору сейчас. Я учился на автомате, тогда еще можно было на механику сразу права получить, а когда сдавал законы поменялись, и права с ограничением выдали только на автомат.
Везде - это где? Что-то ты путаешь. На ручке больше, чем с автоматом/роботом/вариатором. И у любой марки есть варианты с разными коробками. Так зачем учить на автомате, чтобы получить ограничение в правах? Любителей механики очень много.
Учат) При мне пара женщин сдавала на автомате.
Какая разница вообще?) Зато, как выше верно заметили, права не "кастрированные" будут!
Не знаю как в России а в Израиле много машин с ручной коробкой ...и таксисты и пирожки типа реношек конго дизельных ...и пикапы многие с ручной ...и в ручной коробке есть свои преимущества ...Лично я предпочту с ручной ...на автомате можно заснуть ...да и определенный кайф есть в ручной ...не зря самые дорогущие тачки до сих пор делают с ручной коробкой ...
Андрей Онуфрийчук
В пробке жалею, что нет механики) Зато на бездорожье или в гололед радуюсь, что у меня машина на палке)
У меня механика. Везде - это где? В столице наверное...
Там учат как пробки объезжать срезая по заправкам.