Здравствуйте! =) Недавно я приобрел машину с коробкой автомата, до этого ездил на механике. Теперь Вопрос:
1. Для чего предназначен передачи "L", "1", "2"? с "P", "R", "N", "D" разобрался=)).
2. Когда мы ставим на Р (парковка)? , когда мы остановились, мы сначала отключаем ключи зажигания и переключаем на передачу P(парковка) или после остановки сначала передача Р (парковка) потом только отключаем ключи зажигания? Подскажите пожалуйста как будет правильно? или без разницы ?
3. Сколько КМ можно буксировать машину с коробкой автомата?
4. Желательно когда нужно менять масла на коробке автомат?
5. Что нужно сделать для того что бы увеличить продолжительность коробки автомата, как нужно правильно ездит, как ухаживать
Вот такие Вот 5 вопроса=))) Заранее спасибо за ответ, и потраченное время=)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомат, это не механика=)
пред началом движения особенно зимой - советуют "погреть" коробку, несколько минут переключая ее рычаг во все положения как-то так ...можно почитать в инете.. . говорят увеличивает срок службы. сам не знаю катаюсь на механике.
ну тут тебе все уже сказали, но по 5 пункту скажу
на 70000км делал частичную замену масла, больше не делал ничего
проехал уже 110000км и всё в порядке.
и главное, при переключении коробки из режима в режим четко зафиксируй машину на тормозах, чтоб никуда не катилась и вообще не шевелилась
проехал уже 110000км и всё в порядке.
1.это не вопрос
2.по желанию клиента! пЕдаль тормоза в этот момент не отпускай
3.на расстояние не более 80 км, скорость не более 60 км/ч
4.желательно после 30 000 км. пробега (если найдёш не поддельный декстрон) если не уверен лучше ваще не менять
5.не эксплуатировать!
Масло в коробке меняют. И туда его уходит много. Будешь делать ТО, спроси, когда масляный сервис делать надо.
По-поводу парковки. Остановился, поставил Р, после этого можно убрать ногу с тормоза и заглушить двигатель.
Пункт 5. Если автомат хороший, то и ездить будешь долго и с удовольствием.
Чего от души и желаю.
1-все эти передачи пониженные т. е. L- не выше первой будет переключатся, 2- не выше 2ой и т. тд.
2-сначала ставим на Р, потом глушем.
3-50 км при скорости не более 50 км в час. если надо больше то лучше подпждать 2-3 часа.
4-ненадо
5-ни чего ты несделаеш.... не "убивай" его вот и все))) )
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
2-сначала ставим на Р, потом глушем.
4-ненадо
ПОЖАЛУЙСТА!!!!