каждый выбирает своё, мне например на механике более удобнее и больше нравится, а на автомате я засыпаю.
есть еще несколько факторов:
1-на автоматах расход бензина больше (но не на всех)
2-потеря в динамике (если нет всяких систем типа "тип троник")
а плюсы на автомате не перекрутиш двигатель как бы не жал на педальку.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая коробка передачь лучше? Автомат или механика
механика
Механика конечно, с ней авто управляешь сам, а не она сама по себе !
на автомате проще по пробкам ездить, на трассе в принципе всёравно, я выбираю автомат, поскольку езжу по москве с её многочисленными пробками.
автомат)
я только за механику, автомат для лентяев!
а кто лучше кролик или слон?
Автомат сложнее освоить, МКПП- для нищих псевдогонщиков.
Мне нравится механика.
Кто к чему больше привык.
"робот" рулит !
Смотря как Вы любите водить авто)) ) Автомат - для тех людей, которые предпочитают городской режим езды и плавность хода, для любителей экстрима автомат не подойдет - только механика!)))
Это кто к какой привык, но весь цывилизованный мир уже давно перешёл на автамат.
Автомат - проще в эксплуатации, зато механика более понятлива и машина намного резвее, но износ двигателя больше, так как у коробки автомат двигатель не выдает максимальные обороты, а работает в щадящем режиме.
Я выбрала автомат.
В обслуживании - механика, на дороге - автомат
Автомат лучше.
Механика RYLEZZZZ!!!!
Автомат для ленивых!!!
нафиг нужна это "говномешалка". автомат удобней, хоть и в динамике чуть чуть хуже.
Я считаю что автомат для женского пола и ремонт стоит на много дороже чем механика, механика круче
МЕХАНИКА is CooL!!!!
Автомат -легче, механика -круче
Механика нравиться до тех пор пока на автомате не поездил. А если погонять (умеючи) - то механика побыстрее будет (на старых машинах). А "гонщикам" скажу - уже почти все спортивные авто на автомате, и будете вы со своей механикой только пыль нюхать сзади :))
Автомат - для комфортного стояние в пробках, по трассе одно и тоже, что автомат что ручка... .
Для участия скажем в уличных драгах ручка, или на крайняк типтроник... .
И серьёзно отстроенные машины в плане Тюнинг - Спорт всегда были есть и будут с ручкой, и даже уже не просто ручкой ...
Но скажу от себя на всяких городских-спорт машинах ("типа спорт") все эти роботы бестолковые, как не крути ручку ты сам втыкаешь именно на макс. крутящим моменте ( когда он наступит) и заранее можешь раскрутить движок на пониженной передачи скажем для обгона, а автомат начинает переключаться только когда нажмёш газ в пол на пониженную и ещё пока раскрутиться мотор до 4 000 - 6 000 тысяч уже будет поздно обгонять... .
И для начинающих я считаю учиться только на ручке не меньше года 2-3 ездить перед перехода на автомат.
Незнания автомобиля и его переоценка ( типа на автомате щас нажму газ и всех обгоню ой а машина с низов не тянет, епт а я уже перестроился для обгона, ой все приехали меня догнали в жопу.... ) это и приводит к ДТП частым....
когда девушки сели за руль, придумали автомат.... потом парктроник.... скоро автопилот)))
Механика! Когда сидиш за рулём автомобиля с механической кпп - чувствуеш себя водителем! А с кпп автомат - прокладкой (между рулём и сиденьем) ! =))))))))
автомат