Автосервис, обслуживание, тюнинг

какая коробка передач лучше автомат или механика?

Хороший японский автомат.
Жандос Альжанов
Лучший ответ
На любителя, кто к чему привык...
Юрий Шаболтас
в медленном городском движении - автомат, на трассе - похрен, по говнам или на гонках - механика
для ленивых - автомат

почуствовать всю прелесть вождения - механника
смотря кто и где будет на ней ездить. Автомат в городе удобен из-за пробок (не надо насиловать коробку скоростей) Для неуверенных новичков-водителей тоже лучше автомат, как помощник в дороге (не отвлекает от езды, сам регулирует передачи) . Для лихачей и автопрофи лучше механика, как возможность себя проявить, показать своё мастерство. Некоторые водители желают полностью держать под контролем весь процесс езды.
Automate лучше
Ibragimov Khakimjan
извечный вопрос... кому как, лично мне лучше МКПП
Andrey Malkin
Я считаю по всем параметрам лучше механика. Тащи на буксире сколько хочешь, запчасти дешевле в 3-4 раза, если на холодную не заводится с толкоча.. . и т. п. А не дай бог на автомате что случится, то только эвакуатор и автосервис.
А ещё на механике топливо расходуется меньше, и опыта вождения больше намного будет!
Abdurahmon Nasriddinov
если живёшь в сельской местности мехин не повредит, а если в городе бери автомат, но лучше начинать с механики
вообще лучше конечно механика! вот прикинь ты ездил на автомате, и тебя посадили на механику. Далеко уедешь? на маленьких машинках механика лучше всего, а то у них двиг слабый а автоматика переключается рано и скорость набирается медленнее. когда кого то надо обогнать трудно будет.. . Труднее но потом привыкнешь!
Muhtar Kaliev
для гонок механ
В зависимости чего хотите получить. Гонки, (сербезные) то механика, езда по бездорожью- механика. А в остольном дела предпочтений и техники. по городу в пробках автомат- золото. Езжу на автомате и из сугроба и из слякоти потихоньку выезжала без проблем. Механику даже и не рассматриваю. Не понимаю зачем усложнять. но каждому свое
Nurikee Suraganov