Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем здрасте. У меня топливная стрелка показывает что бензина -0 хотя его там полно. Можно ли её починить или менять?

никого не слушай! загни стрелку
Vladimir Goloborodko
Лучший ответ
Поплавок в баке не отрегулирован...
Меняй датчик. Стрелку не трожь!
починить можно все
пока по одометру ориентируйся, починить можно
Роман Гольберг
Скорей всего поплавок прохудился и упал на дно бака.
Игорь Дмитриев
Ну дело скорей всего не в стрелке, а в поплавке... в баке!
Стерся реостат на датчике в баке. Меняется в сборе, стоит недорого
Проверить датчик и указатель топлива
Хотя можно и стрелку загнуть
Дмитрий Горин
Дело не в стрелке, а в датчике!! !
Поменять можно, и даже нужно!!!
не понятно парень или девушка ну да не принципиаль попробуй сначала предох глянуть потом отсоедини проводо от датчика и замкни напрямую и смотри на панель если нет изм. то на панели полетело соединение (есть не простой но элем. способ узнать но это секрет (так накр. деньги-сам делал на рус маш. если проводка работает не зависимо тто просто отрубают клемы и пробиваем панель-прямо если у тя советская пробуй по схеме соеденения) иномарка еще проще главное отсоединить.... при отрубе акк срабатывает поисковик не советую-автосервис 1 предох 2 датч 3 панел 4 комп (он не работаетна показания панели только комп считает показания он на эту эл не влияет (блок только форсунки-инжектор) сам починишь
Юра Марьин
У меня забыли при сборке снять транспортировочное кольцо с поплавка. Сползло вниз и датчик на 0.Срезал кольцо и всё в порядке.
Ikram Sultanov
Как видите на один такой синдром много ответов и все они разумные. Что бы исключить электронику скажите вы бензин не сливали???? так как можно было шлангой оторвать датчик или погнуть его .Прибор начал борохлить мгновенно или сам по себе??
И можно палку какую нить в бак сувать посмотреть сколько бенза осталось.. а по стрелке может дело быть и в панели, но скорее всего датчик в баке глюканул... стоит так же повспоминать не проводилось ли работ под сидениями--может дернули провод люди добрые!
Однозначно :стерлась дорожка на реостате датчика бака. Стоит под задним сиденьем. Сам лучше не лазь (б. бак-герметичность!!! ) в любом плюшевом сервисе специалист заменит за 15 минут!
полетел поплывок!!!! Замена обойдётся в 300р всё вместе.