Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уровень бензина в бензобаке на ВАЗ 2115 всегда показывает около нуля.Что заменить?
После наезда на "препятствие" слегка помялся топливный бак. После этого уровень бензина в баке датчик уровня показывает минимальный. Если заправить полный бак - то пол бака показывает, но очень быстро падает до минимального уровня, хотя бензин никуда не делся. Как решить проблему?
выпрямить бак и возможно придется подогнуть (отрегулировать) поплавок
нет, стоп, она же наверно инжекторная? там вроде поплавок стоит на насосном модуле, поплавок думаю не мог загнуться, скорее пластиковый насосный модуль встал криво или поломался или его сдавило (его нижняя крышка слетела с креплений)
в общем сначала надо выпрямить бак затем смотреть и приводить в порядок модуль, если крепления пластиковых деталей или сами детали поломаны - можно запаять паяльником
Сливай бензин, снимай бак---поплавок подробно осмотри!
насос
Замена ДУТ а вообще вскрытие покажет
Ясно, что цепануло насос с датчиком. Если есть желание, придётся лезть в бак...
датчик топлива в баке
В самом баке поплавок. Или вообще забей. Заправился до полного-обнули пробег. Жрёт она 10 на сотню, ёмкость бака примерно 40 литров. Всегда будешь знать сколько осталось глядя на количество пройденных километров.
заменить поплавок.
Снимай топливный бак, и топливный насос, на насосе стоит датчик уровня топлива с поплавком, осмотри его. Если бак замят сильно то возможно поврежден корпус топливного насоса на котором датчик и стоит. Вскрытие покажет, кстати бак можно полностью не снимать а лишь открыть крышку в салоне под задним сиденьем отсоеденить разъем открутить гайки крепления насоса, под машиной открутить хомуты крепления бака и наклонить пак передней частью к низу, затем акуратно достать насос. При этом в баке может быть топливо (10 л. не выльется) . Перед всем этим скинь - клемму с АКБ
тупые советы типа заменить машину, просто поплавок замени
поплавок в бензобаке
Автомобиль нужно заменить!!!
+500 заменить таз! там постоянно что-то ломается))))