Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему стрелка индикатора бензина после стоянки показывает ниже той отметки,. на которой была раньше?
я тоже понять не могу, вроде вспениваться не должен.
Александр Мурзин
А что, тоже та же ситуация?
Пока стоял - отлили !
Александр Мурзин
Тоже так думал, но почему тогда полностью не сцеживают? По чуть-чуть всегда, стесняются, что ли?
Прогреется двигатель и стрелка встанет как надо....
она размышляет
Датчик уровня топлива - резистивный. Ползунок по виткам елозит. При стоянке поплавок успокаивается и ползунок может останавливаться в зоне с плохим контактом. При движении бенз бултыхается, ползунок гуляет туда-сюда, прибор кажет усредненные показания.
Когда авто ставил на АКБ было 14.5 вольт, а когда брал напряжение упало до 12.5...от этого и показания уменьшаются.. .
УДАЧИ !!!
Александр Мурзин
Она у тебя стояла полгода, а у меня несколько часов.
Генрикас Лаукавичюс
За пол года АКБ сядет полностью,а прежде чем писать глупость возьми и промерь тестерм напряжение и все поймешь...
так не бывает, правда у меня в гараже мошина полгода простояла и показывала 0 но подкачал и 10 литров обнаружилось а ваще бензин особенно в жару выветривается, в крышке бензобака есть отверстие для вентиляции и карбюратор тоже выветривает.
Александр Мурзин
А какое количество бензина остаётся, когда стрелка на самый минимум показывает?
Йеех робяты.. . а ларчик то просто открывался.. .
Бензин при работе двигателя постоянно циркулирует по системе (обратка) и соответственно нагревается, а что происходит с телами при нагревании? Правильно, тела расширяются, вот вам и нехватка топлива после остывания.
Пы-сы: А для электриков добавлю что почти все современные (и не только) автомобили для питания стрелочных и не только стрелочных) приборов имеют стабилизированное питание, в курсах о чём я?
Александр Мурзин
Андрей, а не кажется ли тебе, что по твоей логике всё как раз наоборот, после остывания стрелка должна показывать больше!
потому что у стояншика тоже есть афтомобль
Александр Мурзин
Это не стоянка, а во дворе или на обочине, везде, короче.
вариантов несколько. 1 не исправен датчик. 2 изменился угол стоянки автомобиля (под горку) . 3 слили на стояке (это часто бывает) . 4 датчик работает с задержкой. какой больше нравиться тот и выбирай
Александр Мурзин
Нет, но почему не сливают полностью?